Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэрия Петрозаводска усилила контроль за установкой счетчиков тепловой энергии в домах.

Администрация Петрозаводска принимает меры, призванные увеличить эффективность работы централизованных систем отопления в жилом фонде карельской столицы.
Информация об управляющих организациях, не установивших в многоквартирных домах приборы учета поступающей тепловой энергии на отопление и автоматических регуляторов, будет передаваться в Администрацию города.
Такое решение было принято в ходе заседания рабочей группы по контролю показателей температурных параметров обратной сетевой воды возвращаемой потребителями в тепловую сеть, сообщают в мэрии города
"Ранее в Администрацию города неоднократно обращались представители Петрозаводской ТЭЦ с сообщениями о завышении температурных параметров возвращаемой воды, что неблагоприятно сказывается на оборудовании. Причина - отсутствие во многих домах необходимого оборудования учета и регулировки поступающей тепловой энергии", - рассказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Андрей Бекелев.
На заседании, участниками которого помимо энергетиков и специалистов Администрации города стали представители крупных управляющих организаций отмечено, что зачастую оборудование по учету тепла не устанавливается из-за того, что решение об этом не утверждается общим собранием жильцов домов.
Участники рабочей группы приняли решение о том, что копии материалов проверок, проводимых энергетиками с целью выявления домов, где не установлена специализированная аппаратура, будут предоставляться в адрес Администрации для дальнейшего проведения разъяснительной работы с собственниками жилья.
"Отсутствие такого оборудования в многоквартирных домах сказываются как на комфортности в квартирах, так и на безопасности систем отопления. Его наличие положительно сказывается и на счетах, выставляемых за тепловую энергию, которые становятся меньше", - отметил Андрей Бекелев.
На следующее заседание рабочей группы будут также приглашены представители Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, Фонда капитального ремонта РК и Государственного комитета по строительному, жилищному и дорожному надзору
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.