Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В приморской ТОР могут появиться новые высокотехнологичные производства.

В приморской ТОР могут появиться новые высокотехнологичные производства.
Создание высокотехнологичных производств в приморской ТОР "Надеждинская" обсудил в Даляне (КНР) заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев с президентом группы компаний "Арника" Александром Генераловым.
В Приморье реализуется инвестиционный проект по созданию высокотехнологичных, экологически безопасных производств "Кормбиосинтез" и "Фармасинтез" по выпуску кормовых защищённых аминокислот, витаминов, пробиотиков и белков, ветеринарных антибиотиков биотехнологического синтеза и продуктов на их основе. Предприятия будут выпускать в год 12 000 тонн кормовых и ветеринарных продуктов для мясного и молочного крупного рогатого скота, птицеводства и свиноводства. Объем инвестиций составит, по предварительным оценкам, 3,174 млрд рублей. Партнером в реализации проекта является одна из крупнейших китайских кормовых компаний. По словам Александра Генералова, новые предприятия начнут производить завозимые ранее товары. "Чтобы это было качественно и быстро, мы привлекли китайских партнеров. Мы будем использовать свою научную базу и наработки, уже существующих производств", - пояснил он. После насыщения дальневосточного рынка компания планирует поставки на животноводческие комплексы России и экспорт в страны АТР.
Проект разделен на две очереди. На первом этапе начнет работу базовое производство "Кормбиосинтез". Старт предприятия запланирован в 2020 году. Уже завершены предпроектные и проектные работы, закупается лабораторное оборудование и опытно-промышленные установки для выработки опытных партий и отработки лабораторно-промышленных регламентов. На строительной площадке проведены геологоразведочные и геодезические работы. Строители вырыли котлован, установили опоры ЛЭП и протянули кабель. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы, завершается заливка фундамента первого завода.
На втором этапе проекта будет запущен завод "Фармасинтез". Производство фармацевтической продукции и антибиотиков для животных до 2000 тонн в год начнет работу в 2021 году.
Группа компаний "Арника" входит в пятёрку крупнейших в России поставщиков концентрированных кормов и кормовых добавок (25-35% федерального рынка). Китайский партнёр является высокотехнологичной компанией, занимающейся разработкой, производством и маркетинговыми исследованиями фармацевтических и пищевых ингредиентов и продуктов, обеспечивающих здоровье животных, имеет 7 высокотехнологичных производств на территории КНР и обширную предпринимательскую сеть, охватывающую 70 стран по всему миру.
Напомним, 20-21 августа заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев посещает Китайскую Народную Республику (г. Далянь) с рабочей поездкой. В состав российской делегации вошли заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов, представители государственных органов власти и бизнес-сообщества.
В рамках первого дня проходит ряд встреч с представителями китайского бизнеса, реализующим проекты на российском Дальнем Востоке. Юрий Трутнев встречается с руководством компаний "КОФКО Кока-Кола" (COFCO Coca-Cola), "Арника", "Далянь Вэнь Лянь Аквакультура" (Dalian Wenlian Aquaculture), "Яньтай Тунсян Фудс" (Yantai Tongxiang Foods). Предполагается обсуждение проектов в сфере строительства инфраструктуры, аквакультуры и сельского хозяйства.
21 августа состоится пленарное заседание Межправительственной Российско-Китайской Комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. В тот же день запланированы переговоры с китайскими компаниями, в частности, с руководством корпорации "Дуньцзин" (Harbin Dongjin Group) и "Чайна Рейлвей Дунфан Групп" (China Railway Donfang Group). По завершении визита заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента России Юрий Трутнев посетит Российское воинское мемориальное захоронение в р-не Люйшуня г.Далянь (Порт-Артур), где пройдет церемония возложения венков к могиле неизвестного солдата. После визита в Далянь Юрий Трутнев отправится во Владивосток для проведения мероприятий в рамках подготовки четвертого Восточного экономического форума.

Для справки: Название компании: Фармасинтез, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.