Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Кубани поручил подготовить места для строительства приютов в городах.

В Краснодаре приют не могут построить почти 20 лет. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил чиновникам подготовить в городах края места под строительство приютов для животных.
27 мая пресс-служба администрации Краснодарского края опубликовала релиз, в котором говорится о том, что Кондратьев поручил главам муниципальных образований региона "в кратчайшие сроки" подготовить места для строительства приютов для бездомных животных. Он сказал, что "важно создать специальную программу и продумать финансирование для строительства приютов на окраинах городов". Когда начнут выполнять программу и строить первые приюты, не сообщается.
Напомним, что в Краснодаре приют для животных не могут построить уже почти 20 лет. Так, в 2003 году деньги на строительство приюта собирали общественники и активисты. В 2005 году приют начинали строить в поселке Южном. Спустя два года бывший мэр Краснодара Владимир Евланов снова одобрил проект открытия приюта. В 2013 году городской приют для безнадзорных животных планировали сделать в районе ипподрома. В 2018 году — хотели построить в поселке Краснолит, а бывший глава города Евгений Первышов поручал проработать финансовую возможность реализации проекта.
О создании муниципального приюта в мэрии Краснодара начали говорить в 2020 году. Тогда власти города сообщили о планах построить в Краснодаре муниципальный приют для бездомных животных в поселке Березовом. В декабре чиновники пообещали построить сразу два приюта, но опять не озвучили сроки.
В январе 2022 года мэр Краснодара Андрей Алексеенко сказал, что проект муниципального приюта проходит госэкспертизу. Строительство оценивают в 134 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.