Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дочернее предприятие РЖД в калужском Людиново попало под угрозу закрытия.

Калужский завод "Ремпутьмаш" в Людиново, являющийся дочерним предприятием РЖД, планирует сократить более 200 сотрудников. Это приведет к остановке производства и последующему закрытию предприятия, сообщил корр. ТАСС глава администрации Людиновского района Калужской области Даниил Аганичев.
"Это предприятие - в чистом виде "дочка" РЖД. Если РЖД дает заказ, то завод живет, если нет - то ему грозит остановка. В мае будет выполнен последний заказ, нового же не поступило. Уже 220 человек предприятия оповестили о возможном сокращении", - сказал Аганичев.
Всего на заводе работает около 400 человек, таким образом, под сокращение попадает половина предприятия. По мнению главы администрации, потеря кадров привет завод к невозможности выполнять стратегические заказы. В тяжелой ситуации завод оказался в прошлом году. Уже тогда предприятие находилось в простое, сохранить коллектив удалось благодаря участию в федеральной программе поддержки занятости.
По данным Законодательного собрания Калужской области, в 2016 году с предприятия уже были уволены 106 работников. "Закрытие завода оставит без работы весь трудовой коллектив, что приведет не только к увеличению безработицы, но и вызовет социальную напряженность, а также даст толчок к оттоку высококвалифицированных производственных кадров из города", - говорится в сообщении. Депутатами подготовлено обращение к РЖД с просьбой оказать содействие в обеспечении долговременными крупными заказами Людиновского филиала и сохранении его технического потенциала.
Калужский завод "Ремпутьмаш" в Людиново основан в 1967 году по приказу Минавтопрома. Изготавливает продукцию для РЖД, производит ремонт железнодорожной техники.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.