Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Основные показатели развития сельского хозяйства в России рассмотрели в Совете Федерации.

А. Майоров провел расширенное заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
В Совете Федерации состоялось расширенное заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по вопросу "Об основных показателях развития сельского хозяйства России и субъектов Российской Федерации по итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года".
Вел мероприятие председатель Комитета СФ Алексей Майоров .
Заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам представил статистические данные, отражающие число производителей, общую посевную площадь культур под урожай, а также изменение численности работников сельскохозяйственных организаций за 2016 год.
По итогам рассмотрения вопроса Комитет СФ рекомендовал Правительству РФ провести в 2021 году сельскохозяйственную микроперепись, сформировать целевые индикаторы Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия без учета хозяйств населения.
Федеральной службе государственной статистики рекомендовано предусмотреть в программе сельскохозяйственной микропереписи получение ее итогов в разрезе муниципальных районов/городских округов по основным показателям сельского хозяйства, повысить качество итогов текущего выборочного обследования личных подсобных хозяйств в сельской местности на основе увеличения объема выборки и использования актуализированной на основе ВСХП-2016 генеральной совокупности.
На расширенном заседании обсуждались вопросы установления запрета на возврат поставщику продовольственных товаров, не проданных по истечении определенного срока. Речь шла о Федеральном законе "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства" и Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".
В документе предусмотрено положение, согласно которому расширение доступа российских сельскохозяйственных товаропроизводителей на рынки сбыта продукции признается одним из основных направлений государственной аграрной политики.
Сенаторы рекомендовали к одобрению закон, совершенствующий регулирование отношений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и аквакультуры.
Кроме того, Комитет СФ рассмотрел доработанный проект постановления Совета Федерации "О реализации мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы и геологическому изучению недр Российской Федерации", ранее принятый за основу на 445-м заседании Совета Федерации, а также вопросы правового регулирования предоставления земельных участков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.