Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белоруссия ввела тарифы на транспортировку нефти по трем новым маршрутам.

Речь идет о направлениях Невель - Полоцк, Унеча - Полоцк и Полоцк - Новополоцк
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии установило тарифы на услуги по транспортировке нефти по трем дополнительным маршрутам. Соответствующее постановление опубликовано во вторник на национальном правовом портале.
Ранее ОАО "Гомельтранснефть Дружба" обратилось в МАРТ с просьбой установить тарифы на транспортировку нефти по направлениям Невель (граница РФ и Белоруссии) - Полоцк (Белоруссия), Унеча (Высокое) (граница РФ и Белоруссии) - Полоцк и Полоцк - Новополоцк.
В соответствии с документом тариф на транспортировку нефти по маршруту Невель - Полоцк установлен в размере 45,39 российского рубля за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча - Полоцк - 175,6 российского рубля, Полоцк - Новополоцк - 0,46 российского рубля.
Как отметили в пресс-службе МАРТ, решение обусловлено необходимостью проведения технических регламентных работ на отдельных участках нефтепроводов ОАО "Гомельтранснефть Дружба". При этом размер тарифов определен в соответствии с методикой изменения тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Белоруссии, утвержденной министерством экономики по согласованию с Федеральной службой по тарифам РФ.
Как сообщает белорусский оператор "Гомельтранснефть Дружба", предприятие обратилось в МАРТ с просьбой установить тарифы в связи с завершением ремонта двух резервуаров на 50 тыс. кубометров и скорым завершением ремонта резервуара на 30 тыс. кубометров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Полоцк". "Для обеспечения возможности заполнения нефтехранилища ЛПДС "Полоцк" после проводимой масштабной реконструкции и увеличения запасов сырья возникла необходимость разработки тарифов на транспортировку нефти по направлениям Невель - Полоцк, Унеча - Полоцк, - говорится в сообщении. - Установление тарифов по маршруту Полоцк - Новополоцк вызвано необходимостью осуществления технических операций аренды и хранения в резервуарном парке".
В феврале 2020 года МАРТ повысило тариф на услугу по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" по маршрутному направлению Унеча (Высокое) - Полоцк - Невель на 6,6%, до 203,8 российского рубля за тонну нетто (без НДС).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.