Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор провел переговоры с представителями Министерства сельского хозяйства Республики Филиппины касательно проведения взаимных инспекций животноводческих предприятий.

Переговоры Россельхознадзора и представителей Министерства сельского хозяйства Республики Филиппины состоялись 4 июля в формате телеконференции.
Филиппинская сторона по итогам проведенного аудита российской системы ветеринарного контроля высказала намерение в переходе на следующий этап процедуры доступа товаров на филлипинский рынок - инспекции российских предприятий, заинтересованных в экспорте мяса птицы. Специалисты Россельхознадзора запросили от компетентного ведомства Республики Филиппины перечень информации, которую необходимо предоставить в преддверии инспекции, и согласились на ее проведение филиппинскими коллегами в конце августа текущего года. В ходе инспекции планируется посещение заводов, разделочных цехов, цехов холодного хранения и боен.
Кроме того, Россельхознадзор запросил у филиппинской стороны требования, предъявляемые к импорту готовой мясной продукции. Филиппинские коллеги сообщили, что для доступа готовой мясной продукции на филиппинский рынок инспекция российских предприятий не производится, необходимо только предприятиям-поставщикам предоставить компании-импортеру необходимую документацию. Список необходимых документов будет направлен в адрес Россельхознадзора в ближайшее время.
Что касается вопросов доступа говядины и свинины российского происхождения филиппинская сторона пообещала оценить информацию предоставленную ранее российской стороной касательно эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации по ящуру, АЧС и нодулярному дерматиту, а также дать заключение относительно применения принципов регионализации по данным болезням.
Также в ходе переговоров поднимался вопрос доступа филиппинской рыбной продукции в Россию. Специалисты Россельхознадзора запросили список заинтересованных в поставках в Россию филиппинских предприятий вместе с информацией по мощностям предприятий, видам аттестованной деятельности и т.д. Филиппинская сторона сообщила, что подготовит данную информацию и предоставит в адрес Россельхознадзора; в данном ключе пригласила посетить Россельхознадзор с инспекцией филиппинские рыбоперерабатывающие заводы.
Ответственные специалисты Россельхознадзора согласились провести взаимные инспекции, отметив, что материалы по проведенному ранее аудиту системы государственного ветеринарного контроля Республики Филиппины еще анализируются. В случае необходимости, Россельхознадзор запросит дополнительные сведения.
Кроме того, специалисты Службы высказали пожелание, что учитывая ранее выявленные в ходе проведенного аудита нарушения, в программу инспекции Россельхознадзора необходимо включить инспекцию филиппинской государственной лаборатории, поводящей исследования рыбопродукции, направляемой на экспорт.
В заключение переговоров стороны договорились взаимно предоставить отчеты по запланированным взаимным инспекциям в течение двух месяцев после их проведения, и обсудить технические детали и программу посещения в ходе последующих переговоров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.