Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Русагро" в 2018 г утвердит новую стратегию, планирует выйти на новые экспортные рынки.

Русагро в 2018 г утвердит новую стратегию, планирует выйти на новые экспортные рынки.
Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, планирует в 2018 году утвердить новую стратегию развития, говорится в отчете "Русагро" за 2017 год.
"Сегодня у компании есть все необходимые ресурсы, чтобы увеличить свою стоимость на рынке. В 2018 году будет утверждена новая стратегия развития "Русагро" и представлен комплексный план по росту доходов в четырех бизнес-направлениях", - сказал председатель совета директоров и основной акционер "Русагро" Вадим Мошкович, чьи слова приводятся в документе.
Согласно отчету, точками роста для "Русагро" в ближайшие несколько лет станут запуск инвестпроектов в мясном, сахарном и масложировом направлениях. Запуск новых бизнес-направлений, сделки слияния и поглощения, развитие стратегического партнерства с компаниями из стран Азии также являются потенциальными источниками увеличения стоимости компании.
"Русагро" намерена увеличивать объемы производства и расширять регионы присутствия во всех четырех бизнес-сегментах - сахарном, мясном, масложировом и сельскохозяйственном. Среди планов в мясном бизнесе - расширение поставок в Африку и выход на новые рынки: Гана, Гаити, Нигерия, Бенин, Сьерра-Леоне, а также Тайвань и Армения. "Планируемый объем поставок в эти страны составит 1,4 тысячи тонн", - отмечает агрохолдинг.
В планах по развитию масложирового сегмента - выход на рынки Ближнего Востока (Афганистан, Иран, Объединенные Арабские Эмираты), а также начало экспорта соевого шрота в Японию и Корею. Кроме того, компания планирует начать работу в сегменте собственных торговых марок масложировой продукции.
Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, порядка 7% - гендиректору "Русагро" Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.

Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.