Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ленобласть поднялась в рейтинге регионов по инвестиционному климату.

Ленинградская область поднялась на восемь позиций в Национальном рейтинге регионов по качеству инвестиционного климата, следует из данных интегрального рейтингования субъектов в 2018 году.
Регион занял 12-е место по итогам интегрального рейтингования субъектов в 2018 году, тогда как в 2017 году был на 20-м месте.
Итоги рейтинга, который отражает не только создание оптимальных условий работы бизнеса, но и выполнение регионами национальных программ, были озвучены в ходе рабочей повестки второго дня Петербургского международного экономического форума.
"Мы, действительно, приложили огромные усилия для улучшения бизнес-климата. Первыми из субъектов РФ мы перешли на электронный документооборот с федеральными органами исполнительной власти, в частности, с Федеральной налоговой службой. Это позволило сократить сроки оформления документации для предпринимателей в разы. Успешно реализована программа создания специализированных МФЦ для бизнеса. "Единые окна" по всей области принимают и обрабатывают в кратчайшие сроки самые сложные вопросы, действует система сопровождения предпринимателей по различным "бизнес-ситуациям", - сказал, комментируя журналистам итоги рейтинга, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Губернатор также поблагодарил представителей предпринимательских кругов за высокую оценку деятельности администрации Ленинградской области.
Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется Агентством стратегических инициатив (АСИ) с 2014 года по поручению президента РФ Владимира Путина.
При его составлении учитывается 45 индикаторов по четырем направлениям: "регуляторная среда", "институты для бизнеса", "инфраструктура и ресурсы", "поддержка малого предпринимательства". В каждом регионе Агентство формирует базы экспертов, в которые входят представители таких объединений как "Опора России", Торгово-промышленная палата и другие, а также бизнеса. Всего рейтинг составляется на основе опроса более 400 тысяч экспертов и респондентов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.