Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нягани обсудили перспективы развития Югорского лесопромышленного холдинга (Ханты-Мансийский АО).

В Нягани обсудили перспективы развития Югорского лесопромышленного холдинга (Ханты-Мансийский АО).
Второй рабочий день губернатора Югры Натальи Комаровой в Нягани начался с визита в подразделение АО "Югорский промышленный холдинг "ЛВЛ-Югра". В прошлом году оно резко увеличило производительность труда, изготовив 20000 кубометров продукции. Это намного больше, нежели в 2016-м. План на 2018 год – 35 тысяч кубов. Экскурсию по производству провел директор подразделения "ЛВЛ-Югра" в Нягани Владимир Добрынин.
Предприятие выпускает клеешпонированные брусы. Этот материал применятся чаще всего в домостроении. Из него возведен ряд домов в Ханты-Мансийске и Нягани. Но, в основном, завод работает на экспорт. Особенно востребованы эти брусы в Бельгии. В цехе ЛВЛ, с учетом технологического персонала, работают около 90 человек. Среди них немало молодежи, имеющей среднее профессиональное образование. Экскурсия с губернатором застала их в процессе лущения.
После ознакомления с производством состоялось рабочее совещание, посвящённое развитию "Югорского лесопромышленного холдинга". Основные вопросы повестки - модернизация производства, повышение производительности труда, меры поддержки сферы промышленности, цифровизация производства и логистика.
Подразделение АО "Югорского лесопромышленного холдинга" одним из первых в нашей стране и странах ближнего зарубежья занялось производством ЛВЛ-бруса. В настоящее время основная часть продукции, а именно 95% покупателей товара страны Европы, а также Китай, Сирия, Австралия. Свою заинтересованность проявила и Корейская сторона. На заводе сегодня трудятся 170 человек. В планах увеличить это количество до 220 работников.
"Сейчас идут переговоры с корейской стороной. Там сейчас ведётся крупная застройка, в связи с чем их заинтересовал наш товар. Мы, в свою очередь, заинтересованы таким партнёром", - рассказал генеральный директор АО "Югорский лесопромышленный холдинг" Юрий Краев.
Продукцию няганского завода покупают и в нашей стране, основные закупки делает Киров, Москва, Воронеж и Санкт-Петербург.
"Округ входит в пятёрку регионов РФ по обеспечению лесосырьевыми ресурсами, уровень запасов высокий. 92% территории - лесные массивы. Программа продвижения лесопромышленного комплекса Югры включает в себя меры по повышению инвестиционной привлекательности, продвижения продукции глубокой переработки на внутреннем и внешнем рынках", - сказала Наталья Комарова.
Она также выразила мнение о том, что для роста лесопромышленной сферы необходимо притягивать инвестиции. Их привлечением активно занимаются на федеральном уровне.
"Производство ЛВЛ-бруса перспективное направление, спрос на товар растёт, - добавила Наталья Комарова - продукция завода пользуется большим спросом, товары, в основном, экспортируют зарубеж".
За последние 3 года объём экспорта вырос с 4,9 тысяч кубических метров до 16 тысяч кубических метров. И это динамика за два года. "Это даже не рост, а скачок", - подчеркнула она.
Юрий Краев, говоря о положении дел Югорского лесопромышленного комплекса, заявил о том, что предприятие намерено стать крупнейшей экспортноориентированной организацией в УрФО. И достичь таких высот планируется к 2021 году.
Объём выручки холдинга за 2017 год составил 3,5 миллиарда рублей. Основная продукция - экспортные сухие пиломатериалы.
"Сейчас активно работаем на экспорт продукции в Китай. Там наиболее привлекательные для нас цены, - поделился подробностями работы гендиректор холдинга, - кроме того, с корейцами сегодня идёт активная переписка, ждём их приезда, они очень заинтересованы. Они также предложили ещё один проект, у них даже есть желание профинансировать его".
Стратегия развития предприятия на ближайшие годы также подразумевает обновление основных фондов, актуализация производства - от заготовки до ЛВЛ, к 21/му году выручка, чистые активы и производительность должны вырасти в 1,5 раза.

Для справки: Название компании: Югорский лесопромышленный холдинг, ОАО (ЮЛХ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.