Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа компаний "Р-Фарм" выводит на рынок антибиотик нового класса.

Группа компаний Р-Фарм выводит на рынок антибиотик нового класса.
В июне 2015 года группа компаний "Р-Фарм" получила регистрационное удостоверение ЛП-003046 от 18.06.2015 Минздрава России на инновационный антибиотик из группы липогликопептидов с торговым названием "Вибатив" (международное непатентованное название - телаванцин). Препарат предназначен для лечения тяжелых нозокомиальных инфекций, вызванных грамположительными микроорганизмами, включая штаммы, устойчивые к другим группам антибиотиков.
Впервые за последние годы на фармацевтическом рынке появилась новая группа антибактериальных препаратов, предназначенных для борьбы с полирезистентными грамположительными микроорганизмами - полусинтетические липогликопептиды. Телаванцин (Вибатив) является первым и пока единственным зарегистрированным в Российской Федерации представителем данной группы антибиотиков. Согласно инструкции по применению телаванцин показан для лечения осложненных инфекций кожи и мягких тканей и нозокомиальной пневмонии (включая ИВЛ-ассоциированную пневмонию). За счет уникального двойного механизма действия телаванцин обладает быстрой бактерицидной активностью и сниженным риском развития резистентности.
Препарат был изучен в ходе обширной клинической программы, которая включала в себя несколько крупномасштабных исследований, в том числе с участием российских центров. В рамках этих клинических исследований, терапию телаванцином получили около 2000 пациентов, после чего препарат был одобрен для использования в клинической практике для лечения грамположительных осложненных инфекций кожи и мягких тканей (в США), а также нозокомиальной пневмонии (в США и Европе).
В рамках XVII Международного конгресса по антимикробной терапии (МАКМАХ) ведущие российские и зарубежные эксперты сошлись во мнении, что телаванцин должен существенно расширить антимикробный арсенал врача для терапии таких заболеваний как нозокомиальная пневмония (в том числе вентилятор-ассоциированная) и инфекций кожи и мягких тканей.
По данным, представленным директором НИИ антимикробной химиотерапии ГБОУ ВПО "Смоленский государственный медицинский университет" (ГБОУ ВПО СГМУ Министерства здравоохранения России), Главным внештатным специалистом Минздрава России по клинической микробиологии и антимикробной резистентности профессором Р.С.Козловым, телаванцин активен в отношении широкого спектра аэробных и анаэробных грамположительных бактерий, в том числе устойчивых к другим антибиотикам, что позволит, с учетом профиля эффективности и безопасности, успешно использовать его в России.
Телаванцин ("Вибатив") дополнил портфель антибактериальных препаратов компании "Р-Фарм". В рамках продолжения сотрудничества с американской фармацевтической компанией "Тераванс Биофарма" (Theravance Biopharma, Inc.) в 15 профильных стационарах Российской Федерации и Грузии проводится крупное клиническое исследование III фазы гетеродимерного антибиотика цефилаванцина (TD-1792), результаты исследования ожидаются в начале 2016 года. Кроме того, компания "Р-Фарм" владеет правами на коммерциализацию таблетированного цефалоспорина III поколения - препарата цефдиторен ("Спектрацеф"), который с 2014 года успешно используется в России для лечения инфекций верхних и нижних дыхательных путей. Таким образом, "Р-Фарм" продолжает концентрировать свои усилия на повышении доступности современных препаратов для рациональной антимикробной терапии в России.
О грамположительных инфекциях
По данным проспективных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ежегодные экономические потери от нозокомиальных инфекций составляют более 5 млрд. рублей. В структуре нозокомиальных инфекций частота инфекций кожи и мягких тканей достигает 24%. Ежегодно в РФ эта патология, по оценочным данным НИИ антимикробной химиотерапии ГБОУ ВПО СГМУ Минздрава России, наблюдается примерно у 700 тыс. пациентов.
Внутрибольничная пневмония - вторая по частоте нозокомиальная инфекция после нозокомиальных инфекций мочевых путей, при этом является ведущей причиной летального исхода среди всех внутрибольничных инфекций. По данным национального многоцентрового исследования РИОРИТа 2011 г. распространённость инфекций в российских отделениях реанимации и интенсивной терапии составляет 34,1%, из них почти половина (44,9%) случаев - это инфекции нижних отделов дыхательных путей. Даже при назначении адекватной терапии пациентам с полирезистентной грамположительной инфекцией при вентилятор-ассоциированной пневмонии смертность достигает 23%.

Для справки: Название компании: Р-ФАРМ, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.