Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Schlumberger планирует из-за коронавируса снизить капзатраты в 2020г на 30% - до $1,2 млрд.

Международная нефтесервисная компания Schlumberger приступила к реализации своего "кризисного сценария" из-за падения цен на нефть, вызванного пандемией COVID-19.
Как говорится в сообщении компании, Schlumberger сокращает капитальные затраты на 30% по сравнению с уровнем 2019 года ($1,7 млрд). Компания отмечает, что почти все капитальные затраты направляются на международные рынки, на которых генерируется более 80% ее свободного денежного потока. Ранее капзатраты в 2020 году планировались на уровне прошлого года.
Schlumberger заявила, что COVID-19 начинает влиять на ее международные операции и на бизнес ее дочерней техасской компании Cameron, а изменение цен на нефть - на деятельность на суше в Северной Америке, в то время как ее производственные операции в Китае и цепь поставок оттуда восстанавливаются до докризисного уровня.
Во втором квартале Schlumberger ожидает быстрого сокращения количества действующих буровых установок - оно может вернуться на уровень 2016 года - и работ по заканчиванию скважин в Северной Америке.
На международном уровне компания планирует сократить активность, так как клиенты сокращают бюджеты, но степень этих сокращений пока остается неопределенной.
Кроме того, Schlumberger планирует сократить персонал и зарплаты в Северной Америке.
Schlumberger является одним из крупнейших мировых поставщиков технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Компания работает более чем в 120 странах мира и насчитывает около 105 тыс. сотрудников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.