Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МРСК Сибири вложит 400 миллионов рублей в развитие и ремонт электросетей Читы в ближайшие пять лет.

МРСК Сибири вложит 400 миллионов рублей в развитие и ремонт электросетей Читы в ближайшие пять лет.
16 мая полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Меняйло в рамках рабочего визита в Забайкалье посетил объекты электросетевого комплекса г. Читы и провел совещание по вопросам повышения надёжности работы читинского электросетевого комплекса и консолидации энергосетей.
В мероприятии приняли участие Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, первый заместитель генерального директора ПАО "МРСК Сибири" Павел Акилин, директор филиала Читаэнерго Алексей Солдатенко, руководитель администрации городского округа "Город Чита" Олег Кузнецов и глава городского округа Анатолий Михалев.
Консолидация электросетевых активов с целью обеспечения надёжного и качественного электроснабжения потребителей – задача первоочередной важности для органов власти региона, краевой столицы и, конечно же, энергетиков. С 1998 года обслуживание электросетевого комплекса выполняется филиалом ПАО "МРСК Сибири" - "Читаэнерго" на основании доверительного управления имуществом. Сегодня износ объектов муниципального электросетевого комплекса г. Читы, в число которых входит 1,6 тысячи километров линий электропередачи и 571 подстанция, достиг 77%. МРСК Сибири обеспечивает функционирование энергообъектов, однако существующий механизм управления сетевым комплексом не позволяет компании реализовывать масштабные проекты по модернизации и обновлению сетей.
"Чита – последний город в Сибири, где электросетевое хозяйство регионального центра не прошло процедуры приватизации и консолидации. Муниципалитет не имеет возможности вкладывать деньги в сети, всё это накладывается и на тариф. Сегодня, как мне доложили, все проблемы сторонами сняты. "Россети" и в, частности МРСК Сибири, - компания, у которой есть возможность инвестировать средства, в том числе и не тарифные, в модернизацию сетей и внедрять современные цифровые решения", - отметил Сергей Меняйло.
Сергей Меняйло осмотрел две трансформаторные подстанции, расположенные в Ингодинском районе Читы. Одна из них была построена в 1962 году. Устаревшее оборудование, износ которого составляет 100%, отсутствие запаса мощности для подключения новых потребителей, значительные затраты на технологическое обслуживание и, как результат, – 6 нарушений в работе энергообъекта за 3 последних года. Второй энергообъект построен и введен в эксплуатацию МРСК Сибири в 2016 году. Здесь установлено современное оборудование, запас мощности составляет 500 кВА. Ежегодно энергокомпания инвестирует только в Забайкальском крае сотни миллионов рублей в строительство, реконструкцию и ремонт сетей, в том числе энергообъектов, находящихся в доверительном управлении.
"МРСК Сибири как и вся группа компаний "Россети" ведет системную работу по консолидации электросетевых активов. Эту задачу перед энергетиками поставил Президент России В. В. Путин и Правительство РФ в рамках Стратегии развития электросетевого комплекса страны. Задача консолидации сетей – ключевая для нас. Сложно работать на разном оборудовании, невозможно внедрять цифровые технологии. Нужны единые подходы в управлении энергосетевым комплексом, единые технические решения. Сети Читы будут переданы из муниципальной собственности субъекту федерации и в дальнейшем приватизированы. В ближайшее время, совместно с краевой властью, будут разработаны алгоритмы, позволяющие принять конкретные меры для снижения износа сетей и повышения надежности электроснабжения жителей. В ближайшие пять лет МРСК Сибири планирует вложить в развитие и ремонт электросетей Читы 400 миллионов рублей",- отметил первый заместитель генерального директора ПАО "МРСК Сибири" Павел Акилин.

Для справки: Название компании: МРСК Сибири, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot