Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ROCKWOOL получила самый высокий рейтинг в мире среди компаний, соответствующим целям в области глобального устойчивого развития ООН.

ROCKWOOL получила самый высокий рейтинг в мире среди компаний, соответствующим целям в области глобального устойчивого развития ООН.
Производитель решений из природной каменной ваты ROCKWOOL возглавляет рейтинг авторитетной исследовательской группы Trucost. Trucost представляет аналитические данные Программе ООН по окружающей среде. В соответствии с рейтингом, ROCKWOOL, предлагающая продукцию для решения основных вызовов современности – нехватки ресурсов, шумового загрязнения, пожаров, изменения климата – вносит наибольший вклад на пути к достижению ряда целей глобального устойчивого развития.
193 страны, 9000 компаний и инвесторов с активами более 4 триллионов долл. США заявили о своей поддержке Целям Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития (SDG). Для перехода предприятий во всем мире от намерений к активным действиям Исследовательская группа Trucost представила методику комплексной оценки влияния компаний на достижение этих целей SDG Evaluation. Новый инструмент выявляет скрытые потери нерационального использования природных ресурсов предприятиями. С его помощью проводится количественный анализ эффективности компаний в рамках Целей устойчивого развития (далее - ЦУР). Также оценивается экономическая составляющая производственного процесса в географическом масштабе.
В этом году ROCKWOOL стал одной из первых компаний, участвовавших в такой оценке, и показал наилучший результат. В результате 100% продукции Группы компаний ROCKWOOL были классифицированы как положительно влияющие на устойчивое развитие мира.
По результатам оценки, ROCKWOOL вносит наибольший вклад в рамках следующих целей;
· Принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями (ЦУР 13);
· Обеспечение доступа к недорогостоящим, надежным, экологичным и современным источникам энергии для всех (ЦУР 7);
· Содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех (ЦУР 8).
С помощью инструмента оценивалось как положительное, так и потенциально или фактически негативное влияние в результате деятельности компаний на ЦУР.
Теплоизоляция из природного камня вулканического происхождения ROCKWOOL – это один из немногих промышленных продуктов, имеющих положительный энергетический баланс. За время своей эксплуатации теплоизоляция ROCKWOOL экономит энергии в 100 раз больше, чем было затрачено на ее производство и транспортировку. Грамотная теплоизоляция может повысить энергоэффективность здания до 80%. При этом, к примеру, срок окупаемости теплоизоляции инженерных сетей составляет чуть более одного месяца. Вся продукция из каменной ваты ROCKWOOL на 100% перерабатываемая.
Экологичность производства и продукции подтверждается и Экологической декларацией продукции (EPD, Environmental Product Declaration) – подробным отчетом о составе, свойствах продукции и ее воздействии на окружающую среду в процессе всего жизненного цикла, включая производство, повторное использование и возможность утилизации Экологическая безопасность решений подтверждена сертификатом EcoMaterial Absolute. Применение продукции позволяет повысить рейтинг экологичности зданий по международным системам оценки.

Для справки: Название компании: РОКВУЛ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.