Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспорт астраханского мяса в Иран вырос в четыре раза.

Почти в четыре раза - с 39 до 153 тонн - по сравнению с прошлым годом возрос экспорт мяса баранины из Астраханской области в Иран. "Мы рассматриваем Лиманский район как основную площадку для активизации этой работы", - заявил 25 июля во время рабочей встречи с главой муниципального образования Яковом Феньковым губернатор Александр Жилкин.
Яков Феньков доложил главе региона об основных результатах работы аграрниев. По сравнению с прошлом годом объёмы валового производства продукции АПК увеличились на 15%. Введено в оборот дополнительно около 900 гектаров орошаемых земель, на них установлено более 60 машин (это более 70% областного парка оросительной техники). Лиманские фермеры получили с начала года господдержку в размере 56 млн рублей. Восемь млн рублей было выделено в этом году на расчиску водных трактов. Несмотря на то, что в районе с апреля не было ни одного дождя, вода на фермерские поля поступает без перебоев. Актвно идёт сенокос.
Лиманские животноводы в первом полугодие в четыре с лишним раза по сравнению с прошлогодними результатами – со 120 до 500 тонн - увеличили объёмы переработки мясной продукции. "Серьезную долю в этих объёмах занимает экспорт халяльного мяса в Иран, - сказал Феньков.- Иранские партнёры обратились по вопросу строительства перерабатывающего цеха. Сейчас готовим для них хорошую площадку в местной промышленной зоне. Все необходимые коммуникации уже проведены, согласования получены".
"Динамика сотрудничества с Ираном в данном направлении у нашего региона неплохая: за первое полугодие 2018 года соседям по Каспию было отправлено 153 тонны баранины, тогда как за весь прошлый год - 39 тонн", - сказалАлександр Жилкин.
Губернатор отметил, что Лиманский район рассматривается как областная площадка по экспорту животноводческой продукции, в том числе в убойном виде. "Мы видим интерес партнёров развивать сотрудничество. Поэтому состредоточьте внимание на данном направлении", - подчеркнул Александр Жилкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.