Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 240 объектов здравоохранения, образования и спорта построят в регионе в рамках нацпроектов до 2024 года (Новосибирская область).

Новосибирская область стопроцентно вовлечена в реализацию 12 национальных проектов Российской Федерации. До 2024 года в рамках нацпроектов в регионе планируется построить более 240 социальных объектов, включая реализацию масштабных инвестиционных проектов. Работы на объектах активно ведутся с начала 2019 года.
Об итогах реализации национальных проектов Новосибирской области за первое полугодие 2019 года 15 августа рассказал и.о. министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников. "Реализация нацпроектов – это выстраивание единой системы развития всех направлений социально-экономического развития страны и дополнительная возможность привлечения федеральных ресурсов в регионы, – подчеркнул Лев Решетников. – Вовлеченность Новосибирской области в реализацию национальных проектов – стопроцентная. На реализацию 12 национальных проектов Российской Федерации в Новосибирской области в 2019 году будет направлено более 25 млрд рублей, из этих средств более половины составят средства регионального бюджета. До 2021 года в регионе для реализации нацпроектов планируется направить порядка 64 млрд рублей. Работа по всем направлениям уже активно ведется".
Уже за первое полугодие в регионе создано 10 мобильных бригад для доставки пожилых граждан проживающих в сельской местности, в медучреждения, утверждена региональная стратегия развития санитарной авиации и начались первые вылеты, утвержден ряд региональных отраслевых программ в сферах здравоохранения, расселения аварийного жилфонда, обеспечения жителей области чистой водой.
Лев Решетников акцентировал внимание на том, что в числе объектов, реализуемых по нацпроектам до 2024 года, строительство 28 детсадов, 6 школ, 16 центров амбулаторной онкологической помощи, семи поликлиник в г. Новосибирске, более 180 новых ФАПов, а также трех крупных инвестпроектов – перинатального центра, регионального центра волейбола, многофункциональной ледовой арены.
Напомним, что в регионе с 2019 года реализуются нацпроекты по направлениям демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.
Для реализации национальных проектов в соответствии с постановлением Правительства РФ №1288 в Новосибирской области создана система проектной деятельности, работает региональный Проектный комитет. Кроме того, утверждены паспорта региональных проектов, направленных на реализацию федеральных проектов, которые в свою очередь входят в состав национальных проектов. Региональным проектным офисом Новосибирской области утверждено 54 региональных проекта, заключено 46 соглашений о реализации федеральных проектов на территории региона.
Национальные проекты реализуются в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.