Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Руспродсоюз": к 2018 году Россия сможет обеспечить себя отечественной солью.

Директор ассоциации производителей и поставщиков продтоваров "Руспродсоюз" Денис Флеровский отметил, что сейчас по пищевой соли наблюдается отставание от порогового значения - 64,2%.
Рынок соли в России к 2018 году вернется к пороговому показателю продовольственной безопасности благодаря запуску новых производств. Об этом сообщил в ходе Всероссийского форума продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону директор ассоциации производителей и поставщиков продтоваров "Руспродсоюз" Денис Флеровский.
"В ближайшей перспективе мы достигнем порогового значения в связи с тем, что в 2017 году открывается завод в Тульской области (объем производства составит 150-200 тыс. тонн в год, инвестор - ООО "Руссоль"), что позволит увеличить присутствие отечественных солепроизводителей", - сказал он.
Флеровский признал, что по пищевой соли сейчас наблюдается некий разрыв, отставание от порогового значения - 64,2%. При этом согласно доктрине продовольственной безопасности, минимальный порог отечественной соли установлен в 85%.
"На прошлой неделе зарубежные солепроизводители снизили на 10% оптовую стоимость, несмотря на увеличивающиеся с каждым годом издержки. Это попытки завоевать рынок, и это говорит о том, что наш рынок нужно защищать", - подчеркнул он, добавив, что сейчас на рынке соли присутствуют серьезные игроки, которые имеют долю рынка в Белоруссии и Казахстане.
В начале ноября 2016 года один из крупнейших импортеров соли, украинское предприятие "Артемсоль" прекратило поставки своей продукции в Россию, в разные годы компания занимала 22%, 13,5% доли российского рынка. Однако это позволило отечественным производителям развивать и модернизировать собственное производство.
"Руспродсоюз" - это профессиональный союз производителей и поставщиков продуктов питания, межотраслевая организация, которая объединила производителей и поставщиков продовольственных товаров независимо от производимого ими ассортимента и товарооборота из Центральной России и Северо-Западных регионов, Юга и Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время в "Руспродсоюз" входит в более 400 производителей и поставщиков продовольственных товаров.
II Всероссийский форум продовольственной безопасности проходит в Ростове-на-Дону 27 и 28 апреля. В нем принимают участие делегации из более чем 30 регионов России от Калининградской области и Крыма до Оренбурга и Республики Саха (Якутия).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.