Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Финляндии рассказали об угрозе задержки строительства российской АЭС.

В Финляндии рассказали об угрозе задержки строительства российской АЭС.
Финско-российский консорциум пока не может предоставить все необходимые разрешения для начала строительства АЭС на западе Финляндии
Строительство АЭС в Западной Финляндии финско-российским консорциумом может быть отложено, так как нужно больше времени на получение разрешений. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на президента консорциума.
Консорциум финской энергетической компании Fennovoima, "Росатома" и финских компаний Fortum и Outokumpu планирует построить АЭС "Ханхикиви-1" мощностью 1,2 ГВт к 2024 году. 34% в проекте принадлежит российской компании. Парламент страны поддержал строительство АЭС, стоимость которой оценивается в €6,5–7 млрд. "Росатом" планировал вложить в строительство €5 млрд.
Пока что консорциуму не удается получить необходимые разрешения на строительство.? Центр радиационной безопасности Финляндии (STUK) сообщил, что примет решение о лицензировании строительства АЭС в 2020 году, так как еще ждет предоставления документов от консорциума.
"Обычно, когда самолет поздно отправляется, он поздно прилетает. 2024 год будет чрезвычайно амбициозным, если не нереалистичным", — сказал Reuters председатель консорциума Эса Хармала.
STUK сообщил, что документы ему предоставят к июлю 2019 года. Хармала подтвердил, что, как ожидается, документы будут предоставлены к следующему лету. Это означает, что консорциум не сможет получить одобрения от STUK до 2020 года, хотя изначально планировал получить все разрешения в 2018 году. Это может помешать строительству станции к 2024 году.
"Мы все еще ведем переговоры с поставщиком ("Росатомом". — РБК) . К концу года мы получим обновленное расписание строительства", — добавила Хармала.
"Мы продолжаем работать по согласованному ранее графику и готовы обсуждать с заказчиком станции — компанией Fennovoima — возможные уточнения", — заявили РБК в "Росатоме". В компании отметили, что STUK считается "самым строгим" регулятором в отрасли и что у центра высокие требования к уровню детализации документов. "С другой стороны, более детальная и тщательная работа на этапе проектирования и лицензирования, без сомнения, позволит существенно оптимизировать период сооружения станции", — добавили в госкорпорации.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot