Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров и председатель правления Китайской железнодорожной корпорации Ли Чанцзинь обсудили вопросы сотрудничества.

27 мая в Москве состоялась рабочая встреча президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова с делегацией Китайской железнодорожной корпорации (CREC) во главе с председателем правления господином Ли Чанцзинем.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта. В частности, речь шла об участии китайской стороны в реализации проекта высокоскоростной магистрали Москва – Казань, который президент ОАО "РЖД" отнёс к приоритетным.
- Мы рассматриваем этот проект как важнейший этап формирования высокоскоростного коридора Москва – Пекин. Кроме того, мы видим в нём инфраструктурную основу для евразийской экономической интеграции – развития Экономического пояса Шёлкового пути, - сказал Олег Белозёров.
Президент ОАО "РЖД" также отметил, что в 2015 году в рамках Петербургского международного экономического форума с российско-китайским консорциумом при участии ОАО "Мосгипротранс", ОАО "Нижегородметропроект" и China Railway Eryuan Engineering Group Co. Ltd. был подписан договор на проектирование высокоскоростной магистрали Москва – Казань, одного из крупнейших инвестиционных проектов в современной России.
Олег Белозёров подчеркнул, что инженерные изыскания для подготовки проектной документации должны быть завершены в июне 2016 года и назвал соблюдение сроков одним из ключевых факторов при реализации проекта, наряду с качеством. Со своей стороны, господин Ли Чанцзинь заверил, что китайские специалисты приложат все усилия к тому, чтобы работы были выполнены в срок.
Китайская сторона также выразила заинтересованность в дальнейшем участии в строительстве высокоскоростной магистрали Москва – Казань, а также в других перспективных проектах по строительству железных дорог на территории России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.