Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

У нас есть возможность показывать хороший результат в сельском хозяйстве по всем направлениям, - губернатор Пензенской области.

У нас есть возможность показывать хороший результат в сельском хозяйстве по всем направлениям, - губернатор Пензенской области.
Иван Белозерцев подвел годовые итоги развития АПК в Пензенской области 23 ноября 2018 года во время награждения аграриев почетными грамотами и благодарностями губернатора.
Церемония состоялась в Губернаторском доме. Региональных наград удостоены 22 работника сельскохозяйственных предприятий и 20 коллективов – победителей областного соревнования.
"Спасибо вам за ваш тяжелый, но очень благодарный труд. Именно благодаря вам Пензенская область является одним из лучших регионов в Приволжском федеральном округе и в Российской Федерации по ряду показателей сельского хозяйства", - поблагодарил глава региона работников АПК.
Он отметил, что сельскохозяйственный год был завершен успешно, несмотря на сложные погодные условия.
"Мы старались учиться, находить оптимальные решения, - подчеркнул Иван Белозерцев. - И в итоге мы сумели собрать хороший урожай: валовый сбор зерновых и зернобобовых составил 1 миллион 800 тысяч тонн. Столько же собрали и сахарной свеклы. В этом году рекордный урожай подсолнечника: 430 тысяч тонн".
Глава региона указал на то, что быстро развивающиеся животноводческие предприятия будут все более остро нуждаться в пензенском зерне, и растениеводы могут обеспечить эту потребность. Он призвал в следующем году повторить рекордный урожай 2017 года – 2,5 млн тонн зерна, и стремиться к урожаю в 3 млн тонн.
Говоря о результатах в животноводстве, Иван Белозерцев подчеркнул, что в 2018 году Пензенская область добилась рекордной продуктивности молочного стада: надои впервые составили более 6 тысяч тонн на одну корову. По этому показателю регион занял третье место в России.
"После введения в эксплуатацию площадки "Русмолко" в Сердобском районе на 15 тыс. голов дойного стада к 2020 году мы выйдем на первое место", - сказал губернатор.
Руководитель областной исполнительной власти рассказал о достижениях и планах других инвесторов в области АПК.
В ноябре открылись первые площадки крупнейшего в России производителя индейки - ГК "Дамате" - в Вадинском и Спасском районах. В Никольском районе британская корпорация Aviagen Turkeys начинает строительство предприятия по производству яйца индейки.
Активно развивается свиноводство. В Пензенском районе построена площадка на 44 тысячи голов свиней; до конца 2018 и в 2019 году в регионе будет создано еще несколько крупных свиноводческих ферм.
"Растут объемы производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Хорошие темпы роста наблюдаются в производстве колбасных изделий, сливочного масла, сахара, комбикормов, круп, растительного масла, -сказал губернатор. – Пензенская область полностью обеспечивает себя продуктами питания и поставляет их в разные регионы и страны".
Говоря о дальнейших целях Пензенской области в агропромышленном комплексе, Иван Белозерцев сообщил о планах по развитию экспорта продукции животноводства и растениеводства, по строительству новых элеваторов и зернохранилищ, по субсидированию предпринимателей, которые будут вводить неиспользуемые земли в сельскохозяйственный оборот.
"У нас есть возможность показывать хорошие результаты в сельском хозяйстве по всем направлениям. Мы будем и дальше увеличивать плотность бизнеса в сельском хозяйстве, развивать переработку, повышать урожайность", - нацелил глава региона лучших пензенских аграриев.

Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.