Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 3,5 млрд рублей направят на ремонт дорог Вологды.

Проект по реконструкции дорог завершится к 2024 году.
Власти Вологды выделят более 3,5 млрд рублей на ремонт и реконструкцию дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" до 2024 года, сообщила пресс-служба городской администрации.
"Завершились аукционы по выбору подрядчиков для ремонта дорог по программе "Безопасные и качественные автодороги". Три лота разыграны на сумму 417,5 млн рублей. Обновлять улицы в 2019 году будут компании "Магистраль" и "Дорсервис", контракты с ними подпишут на следующей неделе. Всего до 2024 года на реализацию национального проекта в Вологде направят более 3,5 млрд рублей, планируется, что за это время 85% дорог вологодской агломерации будут обновлены", - говорится в сообщении.
Как пояснили ТАСС в пресс-службе, компании ранее занимались благоустройством дворов Вологды в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды. В первую очередь по нацпроекту планируется отремонтировать дороги вблизи социальных объектов, наиболее загруженные участки, а также те трассы-дублеры. "Сейчас на всех дорогах, которые будут в этом году отремонтированы, полностью проверили все коммуникации, определили, где необходимо заменить водопроводные и теплосети, чтобы не портить потом новое дорожное полотно", - пояснил собеседник агентства.
По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, ремонт начнется в мае. "Все три контракта нужно выполнить до 20 октября. Контроль над ходом работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет очень жестким и коснется как асфальтобетонной смеси, так и готового асфальтобетона. Следить будут технадзор, областные и городские власти, а также активисты ТОСов, инициативные жители, представители ОНФ, депутаты", - привела слова мэра пресс-служба.
В Вологодской области за шесть лет реализации нацпроекта планируется отремонтировать 2,5 тыс. км региональных дорог, а также построить, реконструировать и отремонтировать трассы в Вологде и Череповце. В общей сложности с 2019 по 2024 годы на реализацию проекта на территории области планируется выделить порядка 40 млрд рублей из федерального, областного и местных бюджетов.
Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах России. В частности, в рамках реализации проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, требуется устранить 50% мест концентрации ДТП, вдвое увеличить (до 85%) долю протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии и снизить на 10% долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.