Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия провело публичные обсуждения результатов контрольно-надзорной деятельности за III квартал 2018 года.

27 ноября Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в городе Улан-Удэ на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики на территории Республики Бурятия.
В мероприятии приняли участие начальники профильных отделов Управления Россельхознадзора, а также представители Народного Хурала Республики Бурятия, хозяйствующих субъектов, общественных организаций и студенты университета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова.
С докладами выступили руководитель Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Александр Сербиян, его заместитель Василий Гармаев, заместитель директора ФГБУ "Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория" Александр Аблов, сотрудники Управления.
В своем выступлении Александр Сербиян обозначил пять направлений, по которым осуществляется работа Управления Россельхознадзора: профилактика нарушений обязательных требований со стороны хозяйствующих субъектов, актуализация реестров подконтрольных субъектов и объектов для распределения их по категориям рисков, исключение из оборота некачественной и фальсифицированной пищевой продукции, усиление взаимодействия с территориальными подразделениями других надзорных органов, а также повышение эффективности использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов при осуществлении государственного контроля и надзора.
За 3 квартал текущего года в Республику Бурятия поступило 1377,2 тонны продукции животного происхождения, при экспорте проконтролирована перевозка 8 133 тонн, при международном транзите досмотрено 3058,3 тонны, при внутрироссийских перевозках осуществлен контроль 32 021,7 тонны продукции, подконтрольной Управлению Россельхознадзора.
За отчетный период в сфере ветеринарного надзора проведено 62 контрольно-надзорных мероприятия, выявлено 75 нарушений требования ветеринарного законодательства при реализации, хранении продукции животного происхождения, содержании, разведении и убое животных. Возбуждено 58 административных дел, в том числе 6 дел по ст. 10.6 КоАП РФ за нарушение правил содержания свиней, 50 административных дел по статье 10.8 КоАП РФ за нарушение правил хранения и реализации продукции животного происхождения, 2 дела по ст. 14.43 КоАП РФ за несоблюдение требований Технических регламентов Таможенного союза при переработке и хранении продукции животного происхождения, одно дело по ст. 20.25 КоАП РФ за неоплату административного штрафа в установленный законом срок. Привлечено к административной ответственности 3 юридических лица, 30 индивидуальных предпринимателей, 19 физических лиц. Выдано 32 предписания об устранении выявленных нарушений, которые исполнены субъектами проверки в установленные сроки. Наложено административных штрафов на сумму 183 тыс. рублей.
Заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора отметил наиболее часто встречающиеся нарушения во время проверок: отсутствие ветеринарных документов, удостоверяющих качество и происхождение пищевых продуктов животного происхождения; хранение и реализация продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу, а также с истекшим сроком годности, с нарушением температурных режимов и отсутствием маркировки; отсутствие мероприятий по дезинфекции и дератизации животноводческих помещений (складов) и дезинфекционных ковриков при входе в производственные помещения.
Начальники профильных отделов Управления Россельхознадзора дали подробные разъяснения о требованиях к экспорту растительной продукции в Китайскую Народную Республику, рассказали о типичных нарушениях, выявленных при осуществлении надзора за оборотом лекарственных средств для ветеринарного применения. В сфере государственного земельного надзора в отчетном периоде проведено 32 рейдовых и 5 административных осмотра земельных участков, проконтролированная площадь земель сельскохозяйственного назначения составила 1522 га.
Во время обсуждения особое внимание уделено надзору в сфере зерна, так как большой процент выявления небезопасных круп приходится на детские дошкольные, а также школьные, социальные и медицинские учреждения Бурятии.
В завершение мероприятия состоялась открытая дискуссия с участниками. На все заданные вопросы специалистами Управления Россельхознадзора были даны развернутые ответы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.