Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕЭСК автоматизирует систему учета электроэнергии на территории всего Екатеринбурга.

ЕЭСК автоматизирует систему учета электроэнергии на территории всего Екатеринбурга.
Екатеринбургская электросетевая компания активно переходит к цифровизации электросетей. На данный момент в АО "ЕЭСК" заканчивается реализация первого энергосервисного контракта на установку 3 тысяч "умных" приборов учёта. В 2019 году планируется установить еще 5,5 тысяч современных счетчиков.
Ключевая цель такой деятельности - минимизировать потери в самых проблемных районах города до допустимого уровня. Для этого устанавливаются "умные" приборы учета электрической энергии на опорах воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, от которых подключены частные жилые дома и юридические лица.
Так, в рамках исполнения первого энергосервисного контракта, который ЕЭСК заключила в феврале 2018 года, уже закончены строительно-монтажные работы. Сейчас идет активная стадия пуско-наладочных работ, после их окончания начнется приемка установленных счетчиков в качестве расчетных. С начала года 3 тысячи "умных" приборов учета установлены в частном секторе следующих районов Екатеринбурга: микрорайонов Юго-Западный (в районе улицы Репина, улиц Волгоградская – Чкалова), Уктус (между Кольцовским трактом и ул. Щербакова) и Вторчермет (переулок Северский), в пределах частной застройки на севере города на пересечении проспекта Космонавтов и ЕКАД, а также в поселках Верхнемакарово, Ягодный, Мичуринский.
В 2019 году установка современных счетчиков планируется еще в ряде микрорайонов и пригородных населенных пунктах Екатеринбурга: в частном секторе в районе Академического и Широкой Речки, микрорайона Елизавет, в поселках Горный Щит, Садовый, Северка, Исток.
Защищенные от постороннего вмешательства и негативных погодных условий, современные приборы учета максимально точно учитывают количество потребленной электроэнергии и автоматически передают данные в ресурсоснабжающую компанию для дальнейших коммерческих расчетов с абонентами. Таким образом, потребителям электричества не надо будет дополнительно сообщать показания для выполнения расчетов, а энергетикам – проводить контрольные списания. Самое главное - такая схема учета не позволяет манипулировать объемами потребляемой электроэнергии и занижать показатели, а, значит, и негативно влиять на качество электроснабжения.
Напомним, переход на интеллектуальную систему учета электроэнергии стартовал в ЕЭСК еще в 2013 году, но впервые заключать энергосервисные контракты компания начала в этом году. Особенность такой договорной формы в том, что ЕЭСК не несет единовременные затраты: оплата работ подрядчика будет зависеть от экономии, которая сформируется за счет снижения потерь на данном участке сети после установки приборов учета. Реализация энергосервисных контрактов в значительной мере увеличивает возможности ЕЭСК по установке приборов учета: завершить работы по оснащению всех домов частного сектора города Екатеринбурга планируется до конца 2021 года.

Для справки: Название компании: Екатеринбургская электросетевая компания, АО (ЕЭСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту: Ложкарев Анатолий Дмитриевич E-Mail: ********** Телефон: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.