Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нижегородские аграрии готовятся к проведению весенне-полевых работ.

Для проведения весенних полевых работ в 2019 году нижегородским аграриям потребуется 5,8 млрд рублей. Сегодня об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Олег Григорьев на заседании областного комитета Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу.
"Основную часть средств сельхозтоваропроизводители направят на приобретение новой техники и запасных частей, приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений и семенного материала", - уточнил замминистра.
"В рамках подготовки к посевной кампании будет выделено более 1,2 млрд рублей (102,1%), в том числе 711,4 миллиона рублей из областного бюджета и 505,6 миллиона рублей из федерального бюджета, – сообщил Олег Григорьев. – Кроме того, на проведение весенних полевых работ планируется привлечь 2,6 миллиарда рублей кредитных ресурсов с субсидированием процентной ставки".
На заседании комитета заместитель министра рассказал о подготовке к весенним полевым работам. По его словам, для оперативного решения возникающих проблем в данном направлении создан региональный штаб. За каждым районом закреплены ответственные сотрудники министерства.
"В настоящее время сформирована структура посевных площадей. Планируется увеличение площадей под зерновыми и масличными культурами, а также под технической коноплей и сахарной свеклой", – заявил Олег Григорьев.
"Проведены необходимые мероприятия по подготовке семенного материала и доведению его до посевных кондиций. В полном объеме имеются семена яровых зерновых культур и картофеля. Ведется работа по приобретению семян многолетних трав, льна-долгунца, кукурузы, сахарной свеклы, овощных и масличных культур", – сообщил замминистра.
Сельхозорганизации региона активно закупают минеральные удобрения и ГСМ. По словам Олега Григорьева, в настоящий момент обеспеченность ими составляет 63% и 34% соответственно. Общая готовность техники к полевым работам – 92%.
По словам замминистра, на складах агроснабженческих организаций региона имеется необходимый объем запасных частей, а также полнокомплектная техника. Сервисными службами составлены графики дежурств в период проведения сезонных полевых работ, в том числе в выходные и праздничные дни.
"Подготовка к весенней посевной кампании продолжается. Решены многие организационные вопросы. Проведенная работа позволяет нам выразить полную уверенность в том, что весенне-полевые работы будут проведены своевременно и в полном объеме", – резюмировал Олег Григорьев.
Напомним, в соответствии с государственной программой "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области" во всех категориях хозяйств в 2019 году запланировано произвести: 1114 тыс. тонн зерна, 218,5 тыс. тонн сахарной свеклы, 352 тыс. тонн картофеля (без учета личного сектора), 49 тыс. тонн овощей (без учета личного сектора), 2,5 тыс. тонн льноволокна и пеньковолокна. Для общественного животноводства планируется заготовить не менее 25 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову.
Ранее глава региона Глеб Никитин заявил, что в 2019 году финансирование сельского хозяйства из областного бюджета будет увеличено на 27,5%. "Всего на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций АПК Нижегородской области выделено 3,9 млрд рублей. Из них 2,9 млрд рублей (127,5%) – из областного бюджета, 1 млрд рублей (105,5%) – из федерального бюджета", – сообщил Глеб Никитин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.