Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Швабе" и Политех Петра Великого будут развивать цифровизацию ЖКХ.

Московский НИИ и технопарк Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех и Санкт-Петербургский университет Петра Великого подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Кооперация нацелена на подготовку кадров по цифровому производству для отрасли ЖКХ, а также построение соответствующих платформенных систем.
Подписи под документом поставили генеральный директор крупнейшего в России научно-производственного центра в сфере квантовой электроники и технопарка в составе "Швабе" – НИИ "Полюс" им. М. Ф. Стельмаха Евгений Кузнецов и ректор Политеха Петра Великого Андрей Рудской.
Новый документ заключен в продолжение взаимодействия сторон в рамках подписанного в 2018 году меморандума о создании консорциума "Цифровой водоканал" по развитию цифровых и перспективных технологий водоподготовки.
В обозримом будущем партнеры планируют сосредоточиться на подготовке профильных профессионалов, обладающих компетенциями в области цифровизации производственных процессов для отрасли ЖКХ. Также начнется работа по разработке и внедрению новых технических решений в сфере водоснабжения и водоотведения.
"Данная кооперация будет во многом построена на основе концессионных соглашений и реализуется на территории Северо-Западного федерального округа и других субъектов РФ. Ее глобальная цель – способствовать обеспечению населения водой питьевого качества. Наше предприятие имеет опыт в развитии профильных проектов и отдельных продуктов по модернизации водоснабжения. И мы готовы задействовать научно-технический потенциал и производственные мощности в достижении целей установленного партнерства", – сказал Евгений Кузнецов.
Также стороны намерены совместно вести разработку и реализацию научно-технических программ, направленных на создание наукоемких технологий и конкурентоспособной продукции, в том числе по линии Минобрнауки, Минпромторга и Минстроя России, а также в рамках федеральных и региональных целевых инновационных проектов и программ, программ инновационного развития и технологических платформ. Соглашение подписано в Санкт-Петербурге и предполагает 5-летнее взаимодействие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.