Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минсельхозпроде Дагестана обсудили актуальные вопросы АПК.

Заместитель председателя правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел еженедельное плановое совещание с руководителями структурных подразделений Минсельхозпрода.
О состоянии озимого сева доложил начальник управления растениеводства Ахмед Расулов. Как было отмечено, состояние озимых в республике в целом хорошее, под урожай 2019 года озимый сев был проведен на площади 93,8 тыс. га.
И.о. начальника управления животноводства Башир Халималов рассказал о ходе окотной кампании. Он отметил, что окот в районах республики завершен на 70%, падежа скота зафиксировано не было.
В свою очередь Абдулмуслим Абдулмуслимов дал поручение подготовить перегон овец на летние пастбища.
"На летние пастбища с плоскости необходимо перегнать максимальное количество овец", – сказал министр.
Заместитель министра – начальник управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Эмин Шайхгасанов доложил о ситуации с ценами на баранину. По его словам цены стабилизировались. На сегодняшний день оптовая средняя цена за 1 кг баранины на рынках Махачкалы составляет 370-390 рублей, при этом цены в сельскохозяйственных районах республики еще ниже. Было отмечено, что стоимость баранины в Дагестане самая низкая по СКФО.
Также на совещании были затронуты вопросы организации подготовки к общереспубликанскому сельскому субботнику. В его рамках на территориях муниципальных районов запланировано приведение в порядок приусадебных участков, уборка территорий вдоль трасс, посадка саженцев. Соответствующие письма уже направлены всем главам муниципальных образований республики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.