Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О задержании Управлением Россельхознадзора по Свердловской области 18 тонн замороженного мяса.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Свердловской области во взаимодействии с Управлением ФСБ по Свердловской области проведены мероприятия на железнодорожной станции в Екатеринбурге по пресечению оборота продукции животного происхождения, ввезенной на территорию региона из Санкт-Петербурга с нарушениями требований законодательства Российской Федерации.
Основанием для проведения внеплановой проверки послужило сообщение от регионального УФСБ об отправке вагона № 53681862 с животноводческой продукцией со станции Санкт-Петербург — Сортировочный-Московский на станцию Аппаратная (Екатеринбург). Вагон поступил по транспортной железнодорожной накладной № ЭЕ 443017, грузоотправитель — ООО "Транскомсервис" (Санкт-Петербург), грузополучатель — ООО "Логистик Транс".
В ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению возможной противоправной деятельности 19 июня 2017 года произведено вскрытие вагона № 53681862 на путях необщего пользования, принадлежащих ООО "Логистик Транс".
При досмотре обнаружены замороженные говядина и свинина общим весом около 18 тонн. Груз сопровождался ветеринарными свидетельствами формы № 2 с указанием вида транспорта "автомобильный", на оборотной стороне имеются отметки о погрузке в автотранспорт 9 июня 2017 года. Погрузка в железнодорожный транспорт осуществлялась 10 июня 2017 года — без присутствия специалистов государственного ветеринарного надзора (Россельхознадзора), отметки о досмотре животноводческого груза на оборотных сторонах ветеринарных свидетельств отсутствуют.
В адрес ООО "Логистик Транс" Управлением Россельхознадзора по Свердловской области выданы предписания о предоставлении документов, подтверждающих транспортную схему доставки груза. Сейчас продукция изъята из оборота и направлена на изолированное хранение в склады грузополучателей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.