Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Сидорский на ПМЭФ-2018: "Мы консолидировали подходы по обеспечению продовольственной безопасности в ЕАЭС".

"Евразийский экономический союз является глобальным игроком на мировом агропродовольственном рынке. Перед нами стоит задача – выйти на устойчивое развитие сельскохозяйственного производства, чтобы полностью обеспечить население продовольствием", – подчеркнул член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Сидорский на панельной сессии "Глобальная продовольственная безопасность: кто накормит растущее население планеты?" в рамках Петербургского международного экономического форума – 2018.
Министр ЕЭК завил, что в Союзе используются единые подходы по обеспечению сбалансированного развития общего рынка. Страны ЕАЭС полностью удовлетворяют внутреннюю потребность за счет собственного производства в зерне, овощах, картофеле, растительных маслах, яйце, сахаре. В ближайшей перспективе Союз обеспечит потребности населения практически по всем товарам, включая молоко, мясо птицы и свинину.
У стран интеграционного объединения есть потенциал для наращивания объемов конкурентоспособного производства и развития экспорта высокотехнологичной продукции АПК.
"Глобальные перспективы сельского хозяйства определяются развитием современных цифровых технологий и систем точного земледелия. При этом Союз открыт для взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, привлечения иностранных инвестиций и технологий в АПК", – отметил министр ЕЭК.
По словам Сергея Сидорского, для обеспечения продовольственной безопасности в число общих задач государств "пятерки" входят снижение зависимости от импорта селекционных и генетических ресурсов, развитие производства кормов, кормовых добавок, комплексных удобрений, средств защиты растений, развитие сельскохозяйственного машиностроения.
По каждому направлению ЕЭК разработала комплекс стимулирующих мер. Например, определены совместные действия по развитию в ЕАЭС семеноводства и племенного животноводства, разработаны мероприятия по поддержке производителей сельхозтехники, приняты меры по созданию условий для локализации в Союзе производства современной техники и высокотехнологичных ресурсов для сельского хозяйства.
"Совместные действия наших стран, сотрудничество с зарубежными партнерами позволят реализовать потенциал по наращиванию объемов конкурентоспособного производства и экспорта. Тем самым мы внесем весомый вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности", – подвел итог Сергей Сидорский.?
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.