Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялся пресс-тур по ведущим предприятиям агропромышленного комплекса Рязанской области.

В Рязанской области стартовал совместный проект регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия и областного министерства печати и массовых коммуникаций, направленный на популяризацию передового опыта предприятий АПК.
Участники первого пресс-тура – заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин и представители региональных СМИ посетили Сараевский район, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт правительства Рязанской области.
В Сараевском районе участники пресс-тура ознакомились с работой ООО "Можары" – одного из передовых хозяйств Рязанской области. В 2015 году валовой сбор зерновых культур составил 15236 тонн при урожайности 40,4 ц/га. Сейчас в агропредприятии активно идет уборочная кампания. В настоящее время зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 1150 га, валовой сбор составляет 5560 тонн, урожайность – 48,3 ц/га. Высокие показатели, по словам руководителя сельхозпредприятия Евгения Костина, являются результатом планомерной работы, направленной на увеличение плодородия почвы, использования интенсивной технологии производства зерна и применения современной техники. В агропредприятии имеется свой сушильный комплекс и мукомольный завод. Продукция хозяйства пользуется спросом как в регионе, так и за его пределами.
В ходе аграрного пресс-тура представители региональных СМИ ознакомились с работой крупнейшего свинокомплекса области – ООО "Вердазернопродукт" и посетили самый современный в регионе комбикормовый завод ООО "Рязанские комбикорма". Оба предприятия входят в Агропромышленную группу "Молочный продукт". Журналисты также побывали на полях ООО "Максы", где ведутся уборочные работы и в рыбхозе "Пара", на базе которого выращивается товарная рыба высокого качества, в том числе за счет активной селекционно-племенной работы.
Подводя итоги поездки, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин отметил, что в регионе уделяется большое внимание развитию АПК. "Сельское хозяйство региона демонстрирует устойчивый рост, у нас есть ряд передовых предприятий, которые успешно применяют самые современные технологии, за счет чего производят высококачественную продукцию, востребованную не только на отечественном рынке, но и за рубежом", – сказал Сергей Дудукин. Он подчеркнул, что в агропромышленном комплексе работают профессионалы своего дела, которые умеют добиваться успехов. Им оказывается вся необходимая господдержка. "Только в прошлом году на укрепление АПК было направлено более 3 млрд. рублей, – отметил Сергей Дудукин. – В первую очередь ими пользуются предприятия молочного животноводства, молодые фермеры, а также семейные фермы".
По словам заместителя Председателя Правительства Рязанской области, региональным министерством сельского хозяйства и министерством печати и массовых коммуникаций Рязанской области запланирован цикл аграрных пресс-туров. Их участники побывают в Александро-Невском, Захаровском, Рязанском, Старожиловском, Спасском, Касимовском, Ряжском и Рыбновском районах
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.