Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Забайкалье получило средства на развитие сельских территорий: появятся новое жилье, соцобъекты и дорога.

Почти 440 миллионов рублей будет направлено в 2021 году на комплексное развитие сельских территорий в Забайкальском крае. Объем субсидий позволит улучшить жилищные условия 17 семей в 15 районах. Также в 14 муниципальных образованиях будет реализовано 23 общественно значимых проекта и построена автомобильная дорога местного значения между селами Знаменка и Беломестново в Нерчинском районе. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
"В целом, в Забайкалье расходы на реализацию государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" в этом году вырастут в 1,4 раза по сравнению с 2020 годом. Так, из федерального бюджета краю распределены денежные средства в размере 428,5 миллиона рублей, что на 178,4 миллиона рублей выше уровня прошлого года", - рассказал руководитель аграрного ведомства.
Кроме того, в рамках реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий" в поселках Карымское и Чернышевск предстоит возвести спорткомплексы, отремонтировать ряд объектов социальной инфраструктуры. Часть средств направят сельхозтоваропроизводителям на возмещение затрат по обучению студентов.
Ранее в ряде региональных средств массовой информации были опубликованы данные о том, что Забайкальский край не получит бюджетных ассигнований на развитие сельских территорий. Денис Бочкарев пояснил, что субсидии, распределенные правительством России в феврале 2021 года являются дополнительным финансированием для тех регионов, которые в 2020 году не получили денежные средства на реализацию ведомственного проекта "Современный облик сельских территорий".
"Забайкальскому краю по этой программе субсидии в 2020 году были доведены в полном объеме, поэтому мы не вошли список получателей финансирования из резервного правительственного фонда. Так, по проекту "Современный облик сельских территорий" в селе Олинск Нерчинского района были капитально отремонтированы три социально значимых объекта на сумму 55 миллионов рублей", - уточнил министр.
В 2021 годупо объему выделенных средств на мероприятия госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" Забайкальский край занял второе место в Дальневосточном федеральном округе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.