Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Восточном экономическом форуме Камчатка представит проект ТОРа и ряд других крупных инвестпроектов.

Проект территории опережающего развития "Камчатка" и ряд других крупных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, туризма и горнорудной промышленности будут представлены на Восточном экономическом форуме, который пройдёт с 3 по 5 сентября во Владивостоке. Об этом сообщила врио заместителя председателя правительства Камчатского края Марина Суббота.
По её словам, Камчатку на форуме будут представлять 25 делегатов, большинство из которых – это представители бизнес-сообщества региона, участвующие в реализации инвестиционных проектов на территории края.
"На Восточном экономическом форуме в первую очередь будет представлен проект территории опережающего развития "Камчатка". Это уникальный, комплексный проект, поэтому мы планируем провести презентацию всех 8 площадок, вошедших в ТОР. О каждой из них будет подробно рассказано", - отметила Марина Суббота.
Также камчатские инвесторы представят на Восточном экономическом форуме ещё ряд крупных проектов в различных областях. В частности, состоятся презентации проектов по строительству второй очереди свиноводческого комплекса на 36 тыс. голов в посёлке Лесной, по созданию круглогодичного тепличного комплекса на территории агропарка "Зеленовские озерки", по строительству горно-металлургического комбината по добыче и переработке руды Озерновского золоторудного месторождения, по созданию горнолыжного курорта на Петровской сопке.
"Для создания полной картины инвестиционного потенциала Камчатского края планируется представить на форуме и ряд других проектов, которые не такие масштабные или находятся в меньшей степени готовности, но при этом являются перспективными и могут заинтересовать участников форума", - сказала Марина Суббота.
Наряду с презентационными мероприятиями программа камчатской делегации также включает в себя участие в ключевых и дополнительных секциях форума, которые будут посвящены развитию агропромышленного комплекса, горнорудной промышленности, энергетики, государственно-частному партнёрству, сотрудничеству между регионами Дальнего Востока и странами АТР и других.
"Основная задача, которую ставит перед собой делегация Камчатского края, - заявить о себе, рассказать о своих проектах и, конечно, привлечь новых инвесторов. У них должна сложиться целостная картина относительно благоприятного инвестиционного климата на нашей территории, и тех возможностях, которые здесь перед ними открываются", - подчеркнула Марина Суббота.
Кроме того, в рамках Восточного экономического форума состоится презентация Камчатского края на "улице Дальнего Востока". Это площадка, на которой все участники форума представят своё народное творчество. Камчатские мастера покажут изделия из кости, кожи и меха, вышивку и проведут мастер-классы. А национальные ансамбли "Мэнго" и "Ангт" примут участие в гала-концерте Восточного экономического форума.
Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В соответствии с Указом, он проводится ежегодно в городе Владивосток. В 2015 году форум пройдет с 3 по 5 сентября. Основные задачи ВЭФ: укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти; всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне; презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов. На форум заявились около 4000 участников, в том числе 1470 – иностранных. Во Владивосток прибудут представители 24 стран. Самыми крупными станут делегации из Китая, Японии, Кореи, Сингапура и Малайзии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.