Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лукашенко раскритиковал ход реализации ряда крупных инвестпроектов.

Выступая 24 апреля с ежегодным посланием к парламенту и народу, Александр Лукашенко раскритиковал ход реализации ряда крупных инвестиционных проектов, передает БелаПАН.
"Завод в Светлогорске (Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат. — БелаПАН.) только начал работу, спустя лишь три месяца был остановлен. В правительстве до сих пор разбираются, кто перед президентом ответит за это. Я знаю, кто отвечает — правительство ответит", — сказал он.
Так и не заработал картонный завод в Добруше, добавил Лукашенко. "Вместе с тем уже два года новые производства должны были приносить доходы стране. Не говоря уже о том, что это тысячи новых рабочих мест, для них у нас есть сырье — не надо ехать в Россию или в Евросоюз просить", — подчеркнул глава государства.
Послание президента Беларуси народу и парламенту-2018. Онлайн-репортажПо его словам, "хватает волокиты" и в реализации инвестиционных проектов в нефтехимии, строительстве, легкой промышленности. "Нет даже краткосрочной стратегии в цементной отрасли. А это предприятия, на которых держатся целые районы", — сказал Лукашенко.
Все эти примеры, считает он, — результат безответственного планирования, отсутствия глубоких технических знаний современных производств, а также слабых директоров. "Дошли уже до того, что исполнять обязанности директора и раскручивать запущенный автомобильный завод "БелДжи" в Борисове направлен первый замминистра промышленности (Геннадий Свидерский. — БелаПАН.)", — возмутился президент.
Напомним, строительство нового производства на Светлогорском целлюлозно-бумажном комбинате ведется за счет кредитных средств, предоставленных китайской стороной. Инвестиционный проект с участием китайской компании САМСЕ в ОАО "Светлогорский ЦКК" по созданию производства сульфатной беленой целлюлозы предусматривает ежегодный объем выпуска 400 тыс. тонн. На его реализацию было выделено 800 млн долларов. Годовой объем выпуска, как ожидается, составит 260 млн долларов. На заводе в Добруше из целлюлозы, полученной в Светлогорске, должно ежегодно производиться 200 тыс. тонн картона на сумму около 250 млн долларов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.