Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГУП "ТЭК СПб" тестирует технологии для увеличения срока жизни теплосетей.

ГУП ТЭК СПб тестирует технологии для увеличения срока жизни теплосетей.
Техсовет предприятия одобрил результаты испытаний антикоррозионных покрытий и изоляции
Антикоррозионное покрытие для оборудования и металлоконструкций в тепловых камерах, а также инновационный изоляционный слой были опробованы в одной из тепловых камер Приморского района, которая находилась в подтопленном состоянии. Эксперимент длился с августа 2020 года на протяжении всего прошлого отопсезона. Итоги пилотных проектов по внедрению современных решений на объектах ТЭКа были презентованы в ходе Технического совета, который состоялся под руководством генерального директора ГУП "ТЭК СПб" Ивана Болтенкова.
В рамках пилотного проекта специалисты нанесли на сети и оборудование покрытие "ИЗОЛЭП-mastic" - двухупаковочную эпоксидную грунт-эмаль для защиты от развития коррозии на металлических поверхностях. Материал отличается низким содержанием растворителей и позволяет получать толстослойное, долговечное покрытие за одно нанесение. В той же камере было нанесено антикоррозийное цинковое покрытие, выполненное термодиффузионным способом в электромагнитном поле. Кроме того, испытаниям подвергли инновационную каолиновую гидро- и тепловую изоляцию "ТТМ-В" – "КВИП". Этот пастообразный материал наносится на трубы и оборудование, которые находятся в крайне неблагоприятных условиях: подвалах зданий и подземных тепловых камерах.
В мае текущего года после откачивания воды из камеры специалисты "сняли пробу". Вырезки по экспериментам показали: целостность "ИЗОЛЭП-mastic, цинкового покрытия и материала "ТТМ-В" – "КВИП" на оборудовании не было нарушено. Технологии доказали стойкость к сложным климатическим условиям.
В целом результаты тестирования были признаны положительными, предприятие выразило готовность рассмотреть варианты дальнейшего взаимодействия с компаниями-производителями.
"Использование новых технологий, продлевающих срок службы трубопроводов, отвечает задачам предприятия по предотвращению технологических нарушений. Вкупе с превентивной диагностикой трубопроводов и использованием теплосетей из композитных материалов новые решения в области тепло- и гидроизоляции помогут реализовать нашу амбициозную, но вполне реальную цель – безаварийную эксплуатацию сетей в течение 50 лет. Безусловно, отечественные и, в частности, петербургские разработки в приоритете для предприятия. Процент импортозамещения в ТЭКе в 2020 году составил 99%, и мы не должны снижать эту планку", - отметил генеральный директор ТЭКа.
В ходе Техсовета эксперты предприятия ознакомились с разработками в области трубопроводной арматуры. В частности, производителем были представлены дисковые затворы, которые одинаково хорошо работают в разных средах вне зависимости от теплоносителя, подходят для сетей любого диаметра и выдерживают температуру от -60 до +260 градусов. Затворы обеспечивают герметичность по классу "А" в обоих направлениях потока среды. Кроме того, они легче, малогабаритнее, и могут ремонтироваться на месте обслуживающим персоналом.
В завершении встречи участники Техсовета озвучили представителям компаний ООО "ГК Питер", ООО "НПП "ВМП-Нева", ООО "МеталлРесурс" и ООО "ЗЭО "Флагман" дополнительные предложения по модернизации презентованных технологий для использования на объектах ТЭКа.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.