Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В городе Дивногорске Красноярского края городской бассейн обновили по уникальной технологии.

В Дивногорске продолжается обновление спортивных объектов. Этим летом в бассейне "Дельфин" провели реконструкцию по уникальной технологии, не имеющей аналогов в Красноярском крае.
Модернизация спорткомплекса проводилась впервые за 45 лет его работы. Обновлены инженерные сети и водные коммуникации. Чаша кардинально изменилась: теперь она стала современной, красивой и удобной.
Второй этап реконструкции бассейна стал возможен благодаря государственной программе края "Развитие физической культуры и спорта". Из краевого бюджета было выделено 4,2 млн рублей, из бюджета Дивногорска – 636 тыс. рублей.
"Бассейн "Дельфин" – место отдыха и оздоровления для многих дивногорцев, – рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Калинин. – Поэтому нашей задачей стало сохранить этот объект и вывести его из аварийного состояния. На первом этапе ремонта бассейна были заменены кровля, система отопления и вентиляции, восстановлена треснувшая стена, отремонтированы душевые комнаты и раздевалки".
Директор "Дельфина" Александр Клюкин рассказал, что чашу бассейна изначально построена неправильно: уложена прямо на грунт, при подвижках которого происходила утечка воды. Поэтому было решено провести уникальные работы с использованием метода монолитного покрытия чаши полипропиленом.
Данный метод применяется в крупных городах России и за рубежом. Преимущество этой технологии перед облицовкой плиткой в том, что чаша получается бесшовной. Это исключает порезы и травмы, протечку воды, также она не имеет стыков, что препятствует развитию грибка.
Кроме реконструкции "Дельфина", за последние несколько лет в городе и поселках построено семь современных комплексных спортивных сооружений. В 2021 году на территории 2-й и 5-й школ планируется построить спортплощадки для подвижных игр. На каждый спортобъект выделено по 2,9 млн рублей. Средства краевого бюджета составляют 2,75 млн рублей, бюджета Дивногорска – 150 тысяч. Площадки будут иметь уличное освещение, шестиметровое ограждение и травмобезопасное покрытие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.