Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Япония наращивают объемы взаимной торговли.

17 декабря в Токио состоялись консультации надзорных служб России и Японии, которые прошли под руководством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максима Увайдова и главного ветеринарного врача Японии Норио Кумагаи. Стороны обсудили вопросы взаимного доступа сельхозпродукции на рынки двух стран.
Участники встречи отметили, что в последнее время отношения России и Японии последовательно развиваются. Товарооборот между странами за 11 месяцев 2018 года увеличился на 45% и достиг 410 млн долларов, при этом отечественный экспорт возрос на 30%, до 371 млн долларов. Россия поставляет на японский рынок мороженую рыбу, пшеницу, кукурузу. Импорт из Японии увеличился в 1,8 раз (до 40 млн долларов) за счет поставок рыбы и рыбной продукции.
"На сегодняшний день увеличение товарооборота является приоритетной задачей. Выражаю надежду, что наша встреча придаст импульс развитию отношений компетентных служб России и Японии, и мы достигнем конкретных результатов в нашей деятельности", – отметил Максим Увайдов.
Замминистра также напомнил, что российская сторона предприняла шаги в части расширения доступа японской рыбной продукции на отечественный рынок и ждет ответных действий от Японии.
14 декабря текущего года были проведены предварительные переговоры по открытию нескольких регионов России для поставок мяса птицы, а также о проверке и аттестации Россельхознадзором японских предприятий по производству говядины для включения их в Реестр предприятий третьих стран.
В рамках консультаций стороны обсудили вопросы разработки "дорожной карты" по обеспечению взаимного доступа мясной продукции российского и японского производства, эпизоотическую ситуацию на территории двух стран, а также согласование ветеринарных сертификатов. По результатам пленарного заседания будет подписан Итоговый протокол Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.