Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росэлектроника увеличит в 2017 году выпуск газосигнализаторов на 50%.

Росэлектроника увеличит в 2017 году выпуск газосигнализаторов на 50%.
Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех планирует увеличить в 2017 году выпуск датчиков и систем контроля загазованности различного применения на 50% - до 45 тыс.единиц против 30 тыс.единиц, произведенных в прошлом году. Рост производства планируется обеспечить за счет ценовой политики, разработки модификаций для промышленного применения, в том числе, во взрывоопасных средах, а также поставок в страны Таможенного союза.
Производственная программа разработчика и производителя датчиков загазованности – саратовского НПП "Алмаз", предполагает поэтапное увеличение выпуска до 100 тыс.единиц продукции в 2021 году, что соответствует 35% российского рынка. По итогам 2016 года доля предприятия составила около 10%.
При этом в последние годы проявилась тенденция к сокращению объема сбыта из-за возрастающей конкуренции, которая носит преимущественно ценовой характер – датчики "Алмаза", превосходящие аналоги по техническим параметрам и надежности, оказывались примерно на 30% дороже. В связи с этим в 2016 году предприятие сократило цены и провело ряд мероприятий по снижению себестоимости при сохранении качества продукции. В результате уже в IV квартале был зафиксирован устойчивый рост продаж.
Снижение себестоимости в значительной степени обеспечено за счет договоренностей с поставщиками комплектующих – другими предприятиями холдинга "Росэлектроника".
В текущем году НПП "Алмаз" начнет производство газосигнализаторов в сегменте промышленного исполнения – аппаратуры, работающей в сложных условиях повышенной влажности, запыленности, нестандартных температурных режимов. В частности, планируется разработка сигнализаторов во взрывозащищенном корпусе для применения на нефте- и газоперерабатывающих объектах.
Кроме того, предприятие планирует начать экспорт датчиков загазованности различных модификаций в страны Таможенного союза – Белоруссию и Казахстан. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве.
Уникальной особенностью газосигнализаторов НПП "Алмаз" являются сенсоры, изготавливаемые на базе СВЧ-технологий катодного производства, а также схематические решения, позволяющие практически исключить деградацию параметров аппаратуры в течение срока эксплуатации.
Как сообщалось ранее, НПП "Алмаз" в 2016 году разработало систему контроля загазованности "Автогаз" для транспортных средств, работающих на газообразном топливе. Система предназначена для своевременного обнаружения утечки газа на пассажирском, грузовом и легковом автотранспорте. Она предусматривает размещение датчиков в местах установки газобаллонного оборудования, на всем протяжении газовых магистралей, а также в других местах транспортного средства, где велика вероятность скопления газа.
По данным СМИ, в России ежегодно фиксируются десятки случаев взрыва бытового газ, приводящих к гибели людей и значительным разрушениям жилого фонда. В частности, 11 января 2017 года в Саратове из-за взрыва в многоквартирном доме пострадали десять человек, шесть из них госпитализированы, в том числе два ребенка.
Холдинг "Росэлектроника" - крупнейший в России производитель радиоэлектронных компонентов и технологий, входит в Госкорпорацию Ростех. Холдинговая компания объединяет 108 предприятий электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов, подсистем, комплексов и технических средств связи, а также автоматизированных и информационных систем. Холдинг консолидирует около 60% отечественной промышленности электронных компонентов (по СВЧ-компонентам – до 80%). В соответствии со стратегией электронного кластера Госкорпорации "Ростех" доля гражданской продукции в совокупной выручке "Росэлектроники" к 2025 году должна возрасти от 15% до 60%.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.

Для справки: Название компании: Научно-производственное предприятие Алмаз, АО (НПП Алмаз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.