Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЦППК заключила с Трансмашхолдингом второй контракт на поставку современных электропоездов "Иволга" для МЦД.

ЦППК заключила с Трансмашхолдингом второй контракт на поставку современных электропоездов Иволга для МЦД.
15 октября АО "Центральная ППК" и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (входит в состав АО "Трансмашхолдинг") подписали договор на сумму 10,9 млрд рублей. Согласно его условиям, завод должен завершить поставку ЦППК 15 электропоездов серии ЭГ2Тв "Иволга" 7-вагонной составности для нужд Московских центральных диаметров (МЦД) в III квартале 2019 года.
Обновленные "Иволги" будут курсировать на МЦД-1 и МЦД-2. В конструкции электропоезда реализованы решения, которые обеспечивают самый высокий уровень комфорта и безопасности пассажирских перевозок. В "Иволгах" широкие двери и отсутствуют тамбуры — таким образом, пассажирам удобно входить и выходить из поезда и перемещаться по салону. В дверных проемах установлены тепловые пушки, которые препятствуют выходу теплого воздуха из вагонов в зимнее время, в салонах — современная система климат-контроля. Все электропоезда оснащены Wi-Fi и USB-розетками — в пути можно общаться в социальных сетях и мессенджерах, читать электронные книги, смотреть фильмы и слушать музыку, работать на ноутбуке и заряжать мобильные устройства.
Для удобства пассажиров предусмотрены багажные полки над сидениями, крючки для верхней одежды, поручни (в том числе, с "теплым" покрытием), видеомониторы, велокрепления. Для маломобильных пассажиров в головных вагонах установлены пандусы, увеличена площадь туалетных комнат, надписи в вагонах продублированы шрифтом Брайля. Для обеспечения безопасности используются крэш-модули. Дизайн электропоездов будет обновлен: изменятся внешний вид поезда и интерьер салона.
Поезда ЭГ2Тв "Иволга" в новой модификации созданы в России. Электропоезда соответствуют по качеству передовым зарубежным аналогам, при этом, доля отечественных комплектующих — более 90%.
3 октября "Тверской вагоностроительный завод" (ОАО "ТВЗ", входит в АО "Трансмашхолдинг") стал победителем второго конкурса на поставку электропоездов для Московских центральных диаметров. На конкурс были поданы две заявки от ОАО "Тверской вагоностроительный завод" и ООО "Уральские локомотивы". По итогам рассмотрения представленных предложений победителем признано ОАО "Тверской вагоностроительный завод". Заявка второго участника отклонена в связи с несоответствием конкурсной документации и превышением стоимости. Конкурсная процедура проводилась под контролем Федеральной антимонопольной службы России, со стороны которой, несмотря на поступающие обращения, нарушений установлено не было.
Движение по МЦД будет запущено в конце 2019 - начале 2020 года. Первые Московские диаметры свяжут подмосковные города Одинцово и Лобню (МЦД-1), Нахабино и Подольск (МЦД-2).

Для справки: Название компании: Трансмашхолдинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.