Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФосАгро развивает сотрудничество с ведущими российскими университетами в сфере производства новых марок удобрений.

ФосАгро развивает сотрудничество с ведущими российскими университетами в сфере производства новых марок удобрений.
"ФосАгро" и входящий в ее состав единственный в России профильный научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам - АО "НИУИФ им. проф. Я.В. Самойлова", обсудил перспективы сотрудничества с химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и НИЦ "Курчатовский институт"-ИРЕА в области научных исследований по развитию производства минеральных удобрений.
НИУИФ, который был создан 99 лет назад для формирования в нашей стране мощной базы фосфатного сырья и отрасли минеральных удобрений, в настоящее время помогает обеспечивать "ФосАгро" и всю отрасль минеральных удобрений инновационными решениями при производстве минеральных удобрений.
"Необходимо проводить больше подобных семинаров и неформальных дискуссий с представителями экономического сектора, для того чтобы начать говорить на одном языке. Совместная разработка отечественных технологий для производства – это лучшее, что мы можем сделать. При этом, мы должны ориентироваться на долгосрочную программу сотрудничества и Указ Президента РФ №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года" - а именно, внести свою лепту в импортозамещение – в нашем случае технологий", отметил декан химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН, профессор Степан Калмыков.
"В планах совместная работа по многим проектам. Наибольший интерес для нас, конечно, представляют исследования в нашей профильной области – минеральных удобрений. Будем работать вместе над созданием эффективных решений", обозначил директор по промышленной технологии АО "НИУИФ" Андрей Норов.
"У нас есть успешный опыт по исследованию новых видов удобрений, в том числе, серосодержащих азотных композиций, решения по оптимизации условий их получения и хранения. Большое внимание МГУ уделяет физико-химическому моделированию процессов переработки фосфогипса как основы создания новых технологий утилизации побочных продуктов при производстве удобрений", рассказала заместитель декана по учебно-методической работе, заведующая лабораторией химической термодинамики, Доктор химических наук, профессор Ирина Успенская.
НИЦ "Курчатовский институт"-ИРЕА представил свои предложения по разработке природоподобных технологий и материалов и их применению в аграрном секторе. Предложил проводить работу в области изучения ресурсосберегающих технологий.
На встрече также обсуждался вопрос целесообразности производства нового класса удобрений - гуминовых наноудобрений, которые дают хорошую стабильность в почвах и соответствуют принципам Зеленой химии. Однако такая технология пока мало проработана в масштабах массового производства.
"ФосАгро" готова вести диалог со всеми институтами-членами РАН по разработке новых продуктов, в том числе гуминовых кислот. Планируется проводить регулярные встречи с наукой для обсуждения конкретных предложений, создания рабочих групп по каждой программе. В ближайшее время выйдем на контакт также и с РХТУ им. Д.И. Менделеева", подчеркнул директор по маркетингу и развитию ПАО "ФосАгро" Михаил Стеркин.

Для справки: Название компании: ФосАгро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.