Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Все недострои поручил завершить аким Павлодарской области (Казахстан).

Аким Павлодарской области Булат Бакауов поручил восстановить все недострои в регионе, передаёт корреспондент МИА "Казинформ" Булат Бакауов во время заседания коллегии управления строительства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта потребовал, чтобы все пустующие или недостроенные жилые дома восстановили, сообщили в пресс-службе акимата региона. "По всем проблемным домам, которые есть и в Калкамане, и в Аксу, и в Экибастузе, нужно принять решение, чтобы в области не осталось ни одного недостроя, - заявил аким. - Особенно это касается тех проектов, которые находятся в государственной собственности". В посёлке Калкаман административной зоны города Аксуна на восстановление одного из четырёх пустующих домов уже готова проектно-сметная документация, которую в ближайшее время сдадут на экспертизу. "У нас уже есть предварительная ориентировочная стоимость работ по восстановлению одного дома - 243,2 миллиона тенге, - сказал аким Аксу Нурлан Дюсимбинов. - По остальным домам мы продолжаем работу и сейчас занимаемся процедурой признания их бесхозяйственными". Ещё в Аксу собираются достраивать дом № 58 по улице Астана, возведение которого бросили более 20 лет назад. Достроить намерены и пустующий дом в посёлке Ленинский Павлодара. Четырёхэтажку будет восстанавливать ТОО "Грейд Брик" - компания, которая занимается производством кирпича. "Мы заключили меморандум с этим предприятием, и, когда позволят погодные условия, оно начнёт строительство частных домов для тех, кто еще проживает в этом заброшенном доме. Это 4-5 человек, - подчеркнул аким Павлодара Нуржан Ашимбетов. - Когда люди переселятся, ТОО начнёт работы по восстановлению четырёхэтажки".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.