Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аграрии Лиманского района Астраханской области реализуют планы по импортозамещению.

В 2015 году все муниципальные образования Астраханской области должны активно участвовать в реализации принятого Государственной Думой России и подписанного Президентом Закона "О промышленной политике". Об этом 2 февраля во время рабочей встречи с главой Лиманского района Яковом Феньковым заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Для этого, по его мнению, необходимо снизить издержки производства, повысить производительность труда – чтобы земли не пустовали, бизнес приносил прибыль, социальная отрасль функционировала стабильно, а люди получали достойную заработную плату.
Основное достижение 2014 года, по мнению Я.Фенькова, это то, что в Лиманском районе достигнут рост практически всех значимых социально-экономических показателей, реализованы важные проекты. Приток инвестиций в район составил более 800 млн. руб. Были достигнуты все установленные "дорожными картами" нормативные показатели, разработанные в соответствии с майскими указами президента.
Ключевая отрасль экономики Лиманского района - сельское хозяйство – работала стабильно. Объем производства продукции АПК составил 2,5 млрд. руб. Введено в эксплуатацию 215 гектаров мелиорированных земель. Сельхозтоваропроизводители района реализуют планы по импортозамещению. "Задача на 2015 год – увеличить посевные площади ещё на 600 гектаров, для этого привлечём 180 млн рублей инвестиций, - сообщил губернаторуЯ.Феньков. – В прошлом году ввели в эксплуатацию овощехранилища объёмом 4 тыс.тонн, в текущем году фермеры района построят современные модули общим объемом хранения плодоовощной продукции 15 тыс. тонн".
В конце прошлого года в районе запущены в эксплуатацию два новых мясоперерабатывающих предприятия - завод по забою и переработке крупного рогатого скота и убойный цех по переработке мелкого рогатого скота. Свыше 300 тонн мясных полуфабрикатов уже реализовано в сетевых магазинах. Планируется довести производство продукции в 2015 году до 1 тыс. тонн, а в 2016 году – удвоить этот показатель. Для этого животноводы района приобрели 1500 голов племенного высокопродуктивного крупного рогатого скота. Также в 2015 году будут построены новые откормочные площадки на 2 тыс. голов овец – достигнута договорённость с Новой Зеландией об их приобретении.
2015 год станет в Лиманском районе годом реализации ряда важных социально значимых проектов с привлечением, в основном, частных инвестиций. "Для того чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно в вашем районе, проанализируйте и устраните причины, сдерживающие развитие малого и среднего бизнеса: бюрократия при выделении земли, оформлении разрешительных документов на строительство, подключение коммуникаций и т.д., - посоветовал губернаторглаве района. – Главная задача на 2015 год – активно участвовать в реализации принятого Государственной Думой России и подписанного президентом Закона "О промышленной политике".
Я.Феньков рассказал о планах по подготовке к 70-летию Великой Победы. "Главный проект юбилейного года – это реконструкция центральной площади в посёлке Лиман, где будет установлен новый памятник, заменено старое асфальтовое покрытие, произведены работы по благоустройству, - сказал он. – Молодёжь активно участвовала в конкурсе на лучший проект памятного обелиска, эскизы обсуждались и были одобрены районным советом ветеранов".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.