Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд отказал "Росгосстраху" в иске за место в совете директоров фингруппы "Будущее".

Претензия страховщика была связана с тем, что предложение о выдвижении кандидата было направлено позже установленного законом срока
Арбитражный суд в Москвы отказал компании "Росгосстрах" и ООО "Менеджмент-консалтинг" в иске к финансовой группе "Будущее" с требованием включить кандидата от "Росгосстраха" в список для голосования по выбору членов совета директоров ФГ "Будущее". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе группы. Иск был подан 25 января.
"Решение суда было ожидаемо, т. к. законодательно для данного иска нет оснований - со стороны компании полностью соблюдено федеральное законодательство об акционерных обществах и все корпоративные процедуры. Кроме того, у истцов уже параллельно с ходом судебного разбирательства было две возможности предложить своего кандидата в СД Группы - на ГОСА (срок подачи закончился 1 марта), а также на ВОСА - срок истекает 6 апреля. Об этом представители истцов, как и все другие акционеры ФГ "Будущее", были уведомлены надлежащим образом. Этой возможностью истцы не воспользовались", - сказал представитель группы.
Как ранее сообщали в финансовой группе, "Росгосстрах" является миноритарным акционером ФГ "Будущее", управляющей пенсионными фондами O1 Group Бориса Минца (доля не раскрывалась). Претензия страховщика была связана с тем, что, как сообщали ранее в ФГ "Будущее", "Росгосстрах" и "Менеджмент консалтинг" направили свое предложение о выдвижении кандидата в совет директоров позже установленного законом срока: 24 ноября было опубликовано сообщение о созыве общего собрания акционеров группы на 26 января, следовательно, по закону об акционерных обществах и уставу предложение должно было быть направлено до 26 декабря, а получено оно было 28 декабря.
Комментарием "Росгосстраха" ТАСС не располагает.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.