Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Карачаево-Черкесская Республика: На "Кавказцементе" продолжается реализация второго этапа модернизации.

Карачаево-Черкесская Республика: На Кавказцементе продолжается реализация второго этапа модернизации.
На "Кавказцементе" (входит в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп") в рамках второго этапа модернизации предприятия, продолжается строительство собственной газопоршневой теплоэлектростанции (ГПТЭС) мощностью 24 МВт.
Напомним, в рамках инвестиционного форума в Сочи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал с Президентом Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Михаилом Скороходом соглашение в области развития производства цемента и сопутствующих отраслей промышленности.
Документ предусматривает продолжение реализации Холдингом "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" комплекса мероприятий, направленных на поэтапную модернизацию производства цемента на АО "Кавказцемент".
Первый этап программы - строительство на площадке "Кавказцемента" линии паллетирования цемента и автоматизированной линии транспортировки и модульной отгрузки навального цемента, уже завершен, объем инвестиций составил порядка 500 млн рублей.
В настоящее время компания реализуется второй этап - строительство отделения помола цемента по замкнутому циклу производительностью 153 тонн/час и реализация на площадке завода проекта по внедрению малой генерации энергии.
Уже завершился монтаж генераторов и двигателей строящейся собственной теплоэлектростанции (ГПТЭС). Смонтированы три генератора и установлены на рамы-основания три двигателя. Завершена укладка фундаментов под основные и вспомогательные помещения станции.
Реализация проекта по строительству собственной электростанции обеспечит надежное и бесперебойное энергоснабжение завода, снизит себестоимость и повысит эффективность производства цемента. С целью подготовки энергетиков завода к работе с современным, высокоточным, энергооборудованием, требующим высокой культуры эксплуатации и квалификации персонала, в ближайшее время 8 сотрудников предприятия пройдут специализированный обучающий курс в Финляндии.
Помимо этого, на предприятии реализован важный инвестиционный проект по строительству нового шламопровода. Новая трубопроводная линия протяженностью 3,6 км соединяет карьер завода со шламобассейном. Проект был осуществлен в рамках инвестиционной программы "Кавказцемента" на 2018 год. Реализация проекта позволила заменить изношенные трубопроводные сети и обеспечить бесперебойную подачу сырья на производство.
Строительство нового шламопровода осуществлялось в несколько этапов. В начале декабря начались подготовительные мероприятия: демонтаж старых труб, очистка территории и выемка грунта. В январе была произведена укладка нового шламопровода. Работы по строительству завершились с опережением графика. Реализация данного проекта имеет стратегическое значение для стабильной и эффективной работы завода, так как шламопровод является "главной артерией" всего предприятия.
"Кавказцемент" также завершил капитальный ремонт вращающейся печи №1.
Был осуществлен ремонт основных узлов агрегатов печной линии: корпус печи, электрофильтры, клинкерный холодильник, транспортёры, тягодутьевые устройства. Вращающиеся печи – это основной агрегат завода, предназначенный для получения клинкера, поэтому от качества подготовки его к работе зависит повышение производительности оборудования, стабильное высокое качество основного строительного материала и сокращение расходов ТЭР.

Для справки: Название компании: ЕВРОЦЕМЕНТ груп, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.