Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Польше вирус АЧС переходит с диких кабанов на домашних свиней.

Тревожные новости о распространении вируса АЧС приходят из Польши. В официальном заявлении Главного ветеринарного врача Польши говорится, что 31 января 2015 года из Государственного ветеринарного исследовательского института в Пулавах были получены результаты лабораторных исследований, подтверждающих наличие АЧС у свиней в фермерском хозяйстве, находящемся в гмине Сокулка (Сокульский повят, Подляское воеводство) на расстоянии около 8 километров от польско-беларуской границы. Об этом сообщает сотрудник польского фонда "Зелёный Фронт" Алексей Ковтун.
Пробы на анализ были взяты в связи с убоем животных для личных целей. После получения результатов анализа проб, взятых от семи свиней из вышеназванного хозяйства, получено подтверждение наличия генетического материала вируса АЧС у пяти животных. По указанию окружного ветеринарного врача в Сокулке 31 января 2015 года предприняты предусмотренные законом меры (определение территории очага заболевания, убой свиней в хозяйстве, предварительная дезинфекция).
1 февраля останки животных были вывезены с целью утилизации, согласно, а также проведена полномасштабная дезинфекция в фермерском хозяйстве. В настоявший момент ведутся работы по установлению карантинной и угрожаемой зон вокруг очага заболевания, а также проверка находящихся на данной территории хозяйств, в которых содержится поголовье свиней. Главный ветеринарный врач дополнительно сообщает, что очаг заболевания был обнаружен на созданной в марте прошлого года буферной территории, где ранее были введены ограничения.
Главный ветеринарный врач сообщает, что любые действия по приказу ветеринарной инспекции, связанные с убоем свиней, финансируются из государственного бюджета, а за убитых животных выплачивается компенсация. Одновременно, несоблюдение запретов и распоряжений окружного ветеринарного врача, направленных на борьбу с заболеванием, грозит серьезными санкциями согласно действующему законодательству.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.