Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Wine Retail Forum: Продвижение российских вин в диалоге с ритейлерами.

Wine Retail Forum: Продвижение российских вин в диалоге с ритейлерами.
6 июня 2018 года в рамках Недели российского ритейла (НРР) пройдет Wine Retail Forum: мероприятие деловой программы, посвященное тематике винного рынка. Программу форума откроет пленарная сессия, посвященная федеральным акциям по продвижению российских вин в розничной торговле. Проведению данной акции было посвящено специальное совещание, проходившее под председательством Виктора Евтухова, статс-секретаря - заместителя министра промышленности и торговли РФ, в котором также приняли участие представители Министерства финансов РФ, Министерства сельского хозяйства России, Росалкогольрегулирования, отраслевых союзов и ассоциаций, крупнейших торговых сетей: X5 Retail Group, "АШАН", "Дикси", "МЕТРО Кэш энд Керри" и ряда других, а также производители и поставщики вина.
Первая из акций, направленных на повышение потребительского интереса к российским винам, будет приурочена к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в России.
"Х5 Retail Group является одним из инициаторов проведения данной кампании продвижения, - отмечает руководитель Дирекции по взаимодействию с государственными органами власти Х5 Retail Group Станислав Наумов. – Мы готовы работать по согласованным календарям и графикам. Поддерживаем и сроки проведения кампании".
В пользу проведения акций высказались и производители. "Минпромторг инициировал то, что активно обсуждалось всеми участниками рынка", - подчеркнул президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович. Он предложил уделить особое внимание во время проведения акций категории вин с "защищенным географическим указанием".
Результаты деятельности Рабочей группы, созданной для координации акции поддержки российского виноделия, а также практические вопросы проведения мероприятий в розничной торговле будут обсуждены на Wine Retail Forum.
"Минпромторгом России совместно с участниками рынка в этом году запланировано две акции по продвижению российских вин в торговых сетях. Для их проведения планируется разработать общее визуальное решение, единый перечень вин, рекомендованных для продвижения. Для решения задач, поставленных государством по развитию виноградарской отрасли, в первую очередь, необходимо обратить внимание на вина, производимые из отечественного винограда. Для решения всех этих задач привлекаются компетенции со стороны экспертного сообщества винного рынка, ведется диалог с торговыми сетями. Форум Wine Retail в рамках Недели российского ритейла станет оптимальной площадкой для обсуждения вопросов проведения акции, с учетом широкого круга мнений участников рынка виноторговли", - отметил Виктор Евтухов, статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ.
Форум соберет собственников и топ-менеджмент региональных розничных сетей, категорийных менеджеров федерального ритейла, руководителей компаний производителей и поставщиков вина. К участию в Форуме приглашены представители профильных министерств и ведомств.
Делегаты Wine Retail Forum смогут познакомиться с мини-экспозицией производителей вин и принять участие в сессиях, посвященных государственному регулированию и технологиям современной виноторговли.
Отметим, организаторами НРР выступают Минпромторг России и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР). Со-организаторами винного форума выступят также Информационный центр Wine Retail, Союз сомелье и экспертов России, а также Союз виноградарей и виноделов России.
Подробнее по ссылке
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.