Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Уфе 7 февраля состоялось открытие нового производственного предприятия - ООО "Уфамолгорзавод".

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ильдар Тимергалин, министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Николай Коваленко, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, представители администраций районов городского округа города Уфы.
"Молочный фермер" - молоко под таким брендом выпускается сегодня из стен нового молзавода. Около полсотни тонн высококачественной продукции уже ежедневно отправляется на прилавки башкирских магазинов и соседних регионов – Оренбургской, Самарской областей и даже Казахстана.
Потребитель ориентирован на качество продукции, которое удается достичь благодаря максимальной автоматизации производства, рассказали на предприятии. Сырье на завод из разных районов доставляется 28-тонными молоковозами. Чтобы выдержать температурный нагрев, молоко должно быть высшего качества. Плюс к этому, минимизированный ручной труд, отсутствие контакта с внешней средой при переработке и розливе в асептическую упаковку дают в результате продукт высокого качества. Весь процесс движения молока – от приемки до упаковки – контролируется одним оператором. Таким образом, современное оборудование дает возможность и минимизировать издержки, за счет чего продукция идет с минимальной наценкой.
Как рассказала главный технолог Гузель Музафарова, весной на предприятии планируется установить и технологическую линию выработки кисломолочных продуктов, йогуртов, а в дальнейшем и творожную линию.
Сезонность поступления молока на производство не повлияет, уверены на предприятии. Тщательно изученный рынок позволит обеспечить производство сырьем и зимой, и летом. К тому же, по словам коммерческого директора ООО "Уфамолгорзавод" Дмитрия Иванова, предприятие намерено использовать механизмы кредитования сельхозпроизводителей под молоко.
- Башкортостан является крупнейшим производителем молока, - отметил министр сельского хозяйства РБ Николай Коваленко. – Современные молочные заводы – это производство качественной конкурентоспособной продукции и возможность продавать в другие регионы уже не сырье, а готовый продукт. В результате республика получит и достойную закупочную цену, и рабочие места, и налоговые выплаты.
Плановая мощность переработки сырого молока - 150 тонн в сутки. Выход на полную проектную мощность ожидается в 2019 году. Общие инвестиции в проект составят около 500 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.