Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Экопатруль" дал положительную оценку системе экологической безопасности свинокомплексов.

АПХ "Мираторг", производитель № 1 свинины и говядины в России, сообщает, что эксперты "Экопатруля", созданного КРОО "Общество охраны природы", дали положительную оценку системе экологической безопасности свинокомплексов компании в Курской области.
"Мираторг" - крупнейший производитель свинины в регионе - придерживается принципов бережного отношения к природным ресурсам и окружающей среде. Все свиноводческие площадки холдинга не реже одного раза в квартал подвергаются контролю со стороны государственных служб в сфере природопользования и благополучия человека. Данные официальных лабораторных исследований почвы, воды, воздуха подтверждают, что предприятия холдинга работают без превышений нормативов допустимых воздействий производства на экологию и здоровье человека.
Агрохолдинг уверен, что объективный мониторинг со стороны независимых некоммерческих организаций в сфере экологии является дополнительной гарантией добросовестного подхода компании к вопросам охраны окружающей среды и максимально открыт к сотрудничеству.
Участники "Экопатруля" посетили свиноводческую площадку "Мираторга", расположенную в Пристенском районе Курской области, где ознакомились с производством и системой обеспечения экологической безопасности, включая процесс сбора, хранения и переработки стоков, а также биологических отходов. Экологи в рамках визита также осмотрели специальные инженерные сооружения – лагуны, где в результате процесса естественной ферментации стоков со свиноводческой площадки получают ценнейший с точки зрения агрономии продукт – натуральное органическое удобрение, которое в последствие вносится на поля агрохолдинга для повышения плодородия сельхозземель. Сооружения полностью изолированы от почвы и грунтовых вод и, благодаря конструктивным особенностям, полностью исключают возможность самопроизвольного вытекания стоков.
"Основные вопросы, которые нас интересовали – это экологическая и биологическая безопасность данного объекта "Мираторга" для населения близлежащих населенных пунктов. Прежде всего - утилизация падежа и стоков с площадки. Полученные ответы нас удовлетворили. Понравилось то, что компания внедряет новые технологии на своих предприятиях, в том числе, и крытые лагуны", - прокомментировал общественный инспектор КРОО "Общество охраны природы" Баданюк Николай.
"Мы готовы к любым проверкам, в том числе, и со стороны независимых организации, которые могут предоставить обществу объективную оценку деятельности предприятий агрохолдинга. Экологически благополучное окружение в районах размещения производственных площадок, в первую очередь, в интересах самого агрохолдинга. Все земли вокруг свинокомлексов используются для растениеводства и только бережное отношение к земле позволяет получать высокие урожаи, которые обеспечивают надежную кормовую базу для животноводческих дивизионов. Работающая система экологической безопасности - важнейшее условие для здоровья животных и получения продукции высокого качества", - пояснил исполнительный директор свиноводческого дивизиона АПХ "Мираторг" Сергей Куликовский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.