Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершена модернизация градирен Челябинской ТЭЦ-2.

Завершена модернизация градирен Челябинской ТЭЦ-2.
Компания "Фортум" завершила модернизацию градирен на Челябинской ТЭЦ-2. Это позволяет снять ограничения по выработке электрической энергии на станции в объеме 16 мегаватт в летний период.
"Улучшение эффективности производства - часть стратегии компании. Модернизация оборудования действующих ТЭЦ укрепляет наши позиции на рынке и увеличивает надежность поставок электричества и тепла для потребителей. Каждый реализуемый проект оценивается с точки зрения экологических улучшений. Значительная работа в этом направлении ведется в том числе на Челябинской ТЭЦ-2", - говорит Алексей Доронин, директор филиала Энергосистема "Урал" ОАО "Фортум".
Модернизация 4-х башенных градирен начата в 2013 году. Асбестоцементный пленочный ороситель внутри сооружений заменен на полимерный капельный. Это увеличило площадь теплообмена "воздух-вода" и улучшило теплообменный процесс. Благодаря равномерному распределению циркуляционной воды по всем градирням оборудование электростанции работает с большей надежностью и эффективностью. Проведен восстановительный ремонт металлоконструкций и строительных элементов сооружений, заменены площадки обслуживания. В ходе реализации проекта удалось добиться улучшения охлаждающей способности системы ЧТЭЦ-2 более чем на 5 градусов. Теперь в летний период ЧТЭЦ-2 сможет дополнительно вырабатывать электрическую энергию в объеме 16 мегаватт.

Для справки: Название компании: Фортум, ОАО (ранее ТГК-10, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.