Завершена модернизация градирен Челябинской ТЭЦ-2.

Завершена модернизация градирен Челябинской ТЭЦ-2.
Компания "Фортум" завершила модернизацию градирен на Челябинской ТЭЦ-2. Это позволяет снять ограничения по выработке электрической энергии на станции в объеме 16 мегаватт в летний период.
"Улучшение эффективности производства - часть стратегии компании. Модернизация оборудования действующих ТЭЦ укрепляет наши позиции на рынке и увеличивает надежность поставок электричества и тепла для потребителей. Каждый реализуемый проект оценивается с точки зрения экологических улучшений. Значительная работа в этом направлении ведется в том числе на Челябинской ТЭЦ-2", - говорит Алексей Доронин, директор филиала Энергосистема "Урал" ОАО "Фортум".
Модернизация 4-х башенных градирен начата в 2013 году. Асбестоцементный пленочный ороситель внутри сооружений заменен на полимерный капельный. Это увеличило площадь теплообмена "воздух-вода" и улучшило теплообменный процесс. Благодаря равномерному распределению циркуляционной воды по всем градирням оборудование электростанции работает с большей надежностью и эффективностью. Проведен восстановительный ремонт металлоконструкций и строительных элементов сооружений, заменены площадки обслуживания. В ходе реализации проекта удалось добиться улучшения охлаждающей способности системы ЧТЭЦ-2 более чем на 5 градусов. Теперь в летний период ЧТЭЦ-2 сможет дополнительно вырабатывать электрическую энергию в объеме 16 мегаватт.

Для справки: Название компании: Фортум, ОАО (ранее ТГК-10, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233