Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лесоустройство в Приморье охватит еще 187 тысяч гектаров лесов.

В Приморье проведут лесоустроительные работы еще на 187,7 тысячах гектаров лесных площадей. Технические задания на проведение таких работ подготовил департамент лесного хозяйства.
Как сообщил директор департамента Эдуард Машков, на данные работы будет затрачено 40 миллионов рублей.
47 тысяч гектаров, на которых пройдут работы – это территории бывших сельскохозяйственных организаций, а ныне сельхозлесов, включенные в лесной фонд Приморского края. Речь идет о землях Уссурийского и Партизанского сельских лесничеств.
140,7 тысяч гектаров – земли бывших сельхозорганизаций, на которых уже вырос лес, не включенные в лесной фонд региона. Это леса на территории нескольких районов края: Хорольского, Михайловского, Октябрьского, Пограничного, Ханкайского, Красноармейского, Ольгинского, Чугуевского и Яковлевского.
После проведения лесоустройства департамент лесного хозяйства края направит обращение в Рослесхоз о включении данных территорий в состав приморских лесничеств.
Напомним, первый контракт на проведение работ по лесоустройству в Приморье был заключен 7 июля. Победителем конкурса стало ФГУП "Рослесинфорг". Площадь проведения работ составит 428 022 гектара. Это земли Спасского, Сергеевского, Углекаменского, Арсеньевского и других лесничеств. Работа по контракту будет завершена к 20 декабря текущего года.
По словам первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, в рамках заключенного контракта, будет определен вид хозяйствования в том или ином лесничестве. Где-то будут посажены новые деревья, где-то – созданы минерализированные полосы для защиты от пожаров, где-то разрешат рубки для заготовки дров. Кроме того, на каждую обследованную территорию будут подготовлены карты.
Стоит отметить, что в 2013 году по решению главы региона Владимира Миклушевского из бюджета края впервые было выделено 85 миллионов рублей. В этом году из краевого бюджета выделено 79,9 миллиона. Еще 60,5 миллионов – софинансирование из федеральной казны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.