Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ученые и экологи выступили против строительства металлургического завода в Троицке: "Предприятие является экологически опасным".

Ученые и экологи выступили против строительства металлургического завода в Троицке: Предприятие является экологически опасным.
Троицкий металлургический завод признали опасным. К таким выводам пришли ученые и экологи, проводившие общественную экологическую экспертизу проектной документации предприятия. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе челябинского отделения КПРФ.
Эксперты пришли к выводу, что размещение в Троицке металлургического завода недопустимо, поскольку представляет серьезную угрозу жизни и здоровью граждан, окружающей природной среде. В частности, представленная, как новейшая, трехстадийная технология производства марганца марки Мn 965, таковой не является. Процесс получения металлического марганца на базе плавки марганцесодержащей руды, в передовых странах, давно не используется: во-первых, из-за высокого расхода электроэнергии, во-вторых, из-за недопустимо высокой нагрузки на окружающую среду и сложности ее защиты. Эта технология и основанное на ней производство являются экологически опасными.
Экологи уверены, что негативные последствия и риски для здоровья и безопасности населения Троицка, в случае пуска производства, неизмеримо более высокие, чем предполагаемые положительные результаты.
Напомним, жители Троицка выступают против строительства нового производства на территории муниципалитета. В декабре по инициативе противников строительства нового цеха в город приезжала министр экологии Ирина Гладкова. Она осмотрела площадку строительства нового производства, а также приняла участие в обсуждении проекта в администрации города. Однако жители, выступающие против строительства, участвовать в мероприятиях отказались и вышли на митинг к мэрии.
В январе прокуратура объявила предостережение директору ООО "Троицкий металлургический завод" о недопустимости применения технологии производства металлического марганца без государственной экологической экспертизы.
В марте администрация Троицка отказала общероссийской общественной организации "Российский экологический союз" в проведении общественной экологической экспертизы проекта "Реконструкция и новое строительство цеха по производству металлического марганца". Заявление не было зарегистрировано, поскольку не соответствовало требованиям федерального законодательства.

Для справки: Название компании: Троицкий металлургический завод, ООО (ТМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.